Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять бригад окружены, их оставили умирать: Рёпке предъявил Зеленскому
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Пять бригад окружены, их оставили умирать: Рёпке предъявил Зеленскому

Немецкий журналист Юлиан Рёпке, который традиционно поддерживает Украину, был вынужден признать, что дела у ВСУ идут плохо. Как минимум пять украинских бригад в данный момент окружены, их оставили умирать. Рёпке предъявил Зеленскому.

Рёпке заявил, что с ним на связь вышли украинские солдаты, которые сидят в окружённом Мирнограде. Они переслали журналисту видеозаписи из осаждённого города. На кадрах видно, что все пути снабжения отрезаны.

У самих украинских военных тем временем закончились боеприпасы, поэтому они могут только сидеть на месте и наблюдать за перемещением русских. Как утверждает Рёпке, в таком положении оказалось не менее 5 украинских бригад. О какой численности сил идёт речь - неизвестно. Стоит напомнить, что многие украинские подразделения недоукомплектованы из-за нехватки личного состава.

Солдаты пяти осаждённых бригад предоставили нам эксклюзивные кадры, доказывающие, что все пути снабжения заняты российскими войсками. Они (украинцы - ред.) способны наблюдать за этими силами, но не имеют боеприпасов, чтобы атаковать их,

- пишет журналист.

Скриншот:Telegram/КОРНИЛОВ

Пост Рёпке можно считать немым упрёком в адрес Зеленского, который не вывел вовремя силы из Мирнограда, хотя уже было понятно, что город будет окружён. Точно так же Зеленский поступил с гарнизоном в Покровске, Купянске и других "фортецях". Каждый раз украинские власти отказываются давать приказ на отступление, опасаясь потерять лицо перед европейскими спонсорами, в итоге лишаются солдат, которые в противном случае могли бы ещё послужить ВСУ.

Отметим, что в последнее время Рёпке всё чаще критикует Зеленского и показывает катастрофическое положение, в котором оказалась украинская армия. Так, например, он прокомментировал представленный в прошлом году "план победы" главы киевского режима фразой "нет слов". Журналист отметил, что план полностью оторван от реальности и представляет собой набор украинских "хотелок".

В плане нет ни одного пункта, который реально мог бы привести к какому-либо повороту на поле боя,

- подчеркнул он.

Рёпке пишет, что русские полностью контролируют Покровск, но в Мирнограде всё ещё остаются украинские силы. Скриншот:Telegram/Наблюдатель

В том же году он предсказал Украине проблемы с живой силой и с оружием. В этом году Рёпке признал, что ВСУ больше не контролируют Покровск и поспорил с Зеленским, утверждавшим, что это не такая уж большая потеря. По словам публициста, это "болезненное поражение" как в военном, так и в информационном плане. Далее журналист констатирует очевидное: потеря Покровска показала, что ВСУ могут замедлить продвижение русских войск, но не остановить.

Выбранная Зеленским тактика выглядит довольно странно. Да, "фортеци" замедляют русские силы, но это замедление обходится ВСУ слишком дорого, особенно учитывая, что командование каждый раз боится дать приказ на отступление для перегруппировки. В итоге получается, что Украина теряет слишком много людей, и в один момент у неё может попросту не остаться солдат для защиты других городов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь