Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пациенты ждут очереди рядом с телами умерших. Хинштейн поручил немедленно решить проблему в Курске
Коллаж Царьград
Общество Происшествия

Пациенты ждут очереди рядом с телами умерших. Хинштейн поручил немедленно решить проблему в Курске

"Человека везут в реанимацию, и он сразу же видит мешок с трупом", - в приграничной больнице пациенты ждут очереди рядом с телами умерших. Хинштейн поручил немедленно решить проблему в Курске. Детали - в материале Царьграда.

Пациенты ждут очереди рядом с телами умерших: Санитарка раскрыла ужасающие детали

Сотрудница Курской городской больницы №6 сделала снимки, на которых тела умерших пациентов лежат на каталках в общем коридоре, завёрнутые в полиэтилен. Она объяснила журналистам, что такие случаи случаются часто из-за отсутствия морга: усопших временно оставляют в проходах, где ходят пациенты и персонал, пока не передадут в патологоанатомическое бюро:

Представьте, человека везут в реанимацию, и он сразу же видит, что у нас в коридоре мешок с трупом. Как думаете, какие у него могут возникнуть мысли?

Губернатор Александр Хинштейн, увидев эти фото в соцсетях, взорвался от негодования. Он срочно поручил обустроить отдельное помещение в больнице до конца 21 января. По его распоряжению министр здравоохранения Светлана Ермолова встретится с коллективом учреждения, а региональный Минздрав запустит проверки в других больницах области, чтобы пресечь подобные вопиющие нарушения.

Скриншот: kursk-izvestia.ru

По данным "Курских известий", санитарка Татьяна С. рассказала, что тела могут простаивать в коридоре часами - порой до восьми. Пациентов, которых везут в реанимацию, шокирует эта картина, нанося тяжёлый психологический удар. Скандал подчёркивает кризис в инфраструктуре курских медучреждений: когда нехватка моргов превращает коридоры в импровизированные хранилища?

Мы хотим, чтобы в нашем отделении был сделан ремонт, чтобы мы делали свою работу, как положено, в нормальных условиях. Как того требуют правила, а у нас элементарно нет ни морга, ни комнаты для временного хранения трупов. Если у нас есть тело, мы его упаковываем, перекладываем на каталку и выкатываем в коридор отделения реанимации, рядом с которым стоит тумба с питанием для пациентов. Они стоят там до прибытия спецтранспорта,

- делилась информацией другая сотрудница больницы.

Губернатор требует немедленных мер

Губернатор Курской области Александр Хинштейн написал в своём Telegram-канале, что впредь такие ситуации не должны повторяться. Он подчеркнул, что подобное обращение с усопшими недопустимо. Ни живые пациенты, ни покойные, не заслуживают такого отношения.

Такая ситуация создаёт не только этические проблемы, но и серьёзные риски для санитарной безопасности.

Телеграм-канала губернатора Курской области Алксандра Хинштейна

Хинштейн не стал тянуть, обозначив дедлайны решения проблемы. Кроме того, региональный Минздрав получит задание провести дополнительные проверки во всех медицинских учреждениях области, чтобы исключить подобные нарушения.

Напомним, Хинштейн встал у руля Курской области в декабре 2024 по предложению президента. С предыдущим руководством региона были начаты проверки со стороны правоохранительных органов - чиновники были замешаны в коррупционных схемах. В сентябре прошлого года Хинштейн одержал победу на губернаторских выборах, избавившись от приставки "врио" в своей должности.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
"Мы в курсе": Малолетние насильники на свободе: Почему система на стороне преступников?
В прямом эфире: