Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отменить Россию? Всё пошло не так: Русские завоевали мир моды. Вот, что произошло
Petrov Sergey/Globallookpress
Эксклюзив

Отменить Россию? Всё пошло не так: Русские завоевали мир моды. Вот, что произошло

Пока на Западе политики отменят Россию и русскую культуру, в мире моды копируют блузки Людмилы Гурченко и переосмысляют образы "жены бандита 90-х". Как русские завоевали мир моды и почему так произошло, рассказала Царьграду стилист Ольга Собко.

В тот момент, когда блок НАТО перешёл к практически неприкрытому противостоянию с Россией, на Западе заново переоткрыли для себя русскую культуру, несмотря на попытки отменить всё, связанное с нашей страной. В 2023 году вошёл в моду "славянский шик", отмечала Газета.RU который относят то к началу девяностых, то к советскому периоду. Шубы, меховые шапки в сочетании с ботфортами - всё это резко стало модным и актуальным.

Два года спустя Запад не перестаёт переосмысливать русские образы. Сейчас пошла мода на блузки с пышными рукавами а-ля Людмила Марковна Гурченко.

Фото: тг-канал "Хуже не скажешь"

 Интерес к русской культуре в разных ее эпохах существовал на Западе всегда. Это можно судить и по коллекции Ива Сен-Лорана 1976, и Карла Лагерфельда для Chanel, и Александра Маккуина, который в 1997 году устроил шоу в московском метро. Как минимум, это связано с тем, что Россия всегда была крупным игроком в мировом поле, а наша противоречивая и многовековая история - большой пласт для вдохновения творческих людей,

- сказала стилист Ольга Собко.

Во времена влияния соцсетей люди уже меньше думают о глубине, поэтому в западных соцсетях вирусятся более стереотипные русские образы в духе "жены олигарха/бандита 90-х", сказала специалист. Однако причина интереса прежняя: Россия громко звучит на мировой арене, отстаивая свои внутренние интересы.

Такая стойкость не оставляет западное общество без эмоций, особенно молодежь, которая всегда более любопытна, чем старшее поколение: вот они и пытаются познать загадочный Русский мир через наш культурный код,

- объяснила Собко.

Русские красавицы всегда в моде. Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress

Важно учитывать и тот момент, что в модной индустрии на Западе некоторые влиятельные позиции занимают выходцы с постсоветского пространства, русские эмигранты. Поэтому в новых коллекциях крупных брендов также можно увидеть какие-то элементы нашего детства или юности, отмечает стилист. "Западный потребитель не всегда понимает, откуда ноги растут, но подхватывает идеи, потому что для него-то это все в новинку".

Также не стоит забывать, что мы сейчас находимся в Эпохе Ностальгии: бренды переосмысливают прошлое вместо того, чтобы создавать нечто новое. Поэтому история с блузками Гурченко — это лишь часть общего ретро-настроения. Ведь силуэты ее костюмов тоже дань моде того или иного десятилетия. В данном случае моде 80-х,

- сказала она.

Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь