Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Он отступит: Ну вот и всё – на Украине выбрали сторону в вопросе Гренландии. В адрес Евросоюза посыпались советы
Коллаж Царьграда
Политика

"Он отступит": Ну вот и всё – на Украине выбрали сторону в вопросе Гренландии. В адрес Евросоюза посыпались советы

В Киеве прозвучали призывы менять мягкую европейскую дипломатию на фронтальное противостояние с США — теперь уже по вопросу попыток Вашингтона аннексировать Гренландию.

Украинские эксперты убеждают союзников в ЕС: если Европа не проявит жёсткости, Дональд Трамп "продавит" максимальные условия и оставит Старый Свет ни с чем.

Думаю, что Трамп хочет попробовать давить, а потом увидеть, какой будет реакция, и соответственно уже планировать какие-то следующие действия... Если Европа будет довольно жесткой, принципиальной и неуступчивой, то будет больше шансов, что Трамп отступит от максимальных требований,

— считает одесский эксперт Владимир Дубовик. По его словам, уже нельзя рассчитывать на компромисс: позиция США слишком жёсткая, и тем важнее Евросоюзу стоять на своих принципах.

Tomas Ragina/shutterstock

Поддерживает эту линию и киевский дипломат Александр Хара: по его мнению, у Европы ушли иллюзии о возможности снизить тарифы или договориться втихаря. Теперь, заметил эксперт, защита европейских ценностей для Брюсселя важнее потерянных миллиардов.

Трамп заявил о ключевой роли Гренландии для безопасности США

Украинцы подбадривают ЕС и обещаниями скорых перемен: если осенью демократы возьмут под контроль палату представителей Конгресса США, возможно, позиции Штатов потускнеют. Однако до выборов ещё далеко, поэтому, по мнению экспертов, Трамп и торопится навязать свои условия.

Тем не менее, украинские специалисты признают: лобовое столкновение Европы и США может больно ударить и по самой Украине. Как отмечает Иван Ус, в случае торговой войны ЕС может быть не в состоянии обеспечивать Киев американским оружием.

Коллаж Царьграда

Александр Хара, впрочем, успокаивает: Трамп не рискнёт полностью блокировать военные поставки в Украину, особенно если платит Европа.

Показательно, что сам Зеленский в этот момент предпочёл не вступать в открытую перепалку, но ещё около месяца назад, высказываясь по другой теме в адрес Трампа, он намекнул, что, мол, никто не вечен и "люди умирают", поэтому догадаться о его позиции несложно.

"Главное, парни, не останавливайтесь": Обстановка в Давосе изменилась. Теперь уже глобалистам не до Украины - Подоляка

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь