Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Он был русский и православный: Военкор высказался после смерти главреда КП Сунгоркина
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

"Он был русский и православный": Военкор высказался после смерти главреда "КП" Сунгоркина

Военкор Дмитрий Стешин высказался после скоропостижной смерти главного редактора "КП" Владимира Сунгоркина. По словам корреспондента, журналист был "русский и православный человек" и хранителем настоящей журналистики.

Военкор и корреспондент "КП" Дмитрий Стешин отреагировал на смерть главреда "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина.

Как сообщал Царьград, главред издания скоропостижно скончался на 68-м году жизни в экспедиции "на родном ему Дальнем Востоке", которая шла по следам великого русского путешественника Арсентьева.

В этом много смыслов, но мне от этого не легче. 22 года я проработал в "Комсомолке" у Владимира Николаевича, он меня воспитал. И как кто-то обронил на редакционном застолье - "лично, лично предан Сунгоркину". Так оно и было, и я знаю, он ценил мою верность. Я догадываюсь, сколько раз у него просили или требовали "крови Стешина", Коца, Скойбеды, Бар...

- написал военкор.

По словам Стешина, в лице Сунгоркина "мы потеряли человека, который не боялся поднимать темы, от которых все когда-то шарахались, - типа нелегальной миграции или этнической преступности. Сунгоркин знал, что скоро эти темы превратятся в проблемы, которые будут обсуждать всей страной, а в народе, в глубинах его обсуждают давным-давно, а наша газета - была и есть народной. "Комсомолка" всегда была единственной газетой, где категорически и негласно было запрещено гадить Родине, армии и нашим традиционным ценностям. И я прекрасно знаю, чья это была заслуга".

Как отметил Стешин, "КП" любили обвинять в "желтизне" и при этом она являлась оплотом народного консерватизма, даже тогда, когда это не было мейнстримом, а слово "русский" употреблять было просто западло. Два моих материала со словом "русский" на обложке, вышли в 2000 году и в 2004-м, представьте, какой стоял тогда визг. То, что мы слово "русский" теперь употребляем свободно, была немалая заслуга и Владимира Николаевича".

Он был русский и православный человек, не афишировал это и в то же время не стеснялся. А ещё Сунгоркин был одним из последних хранителей настоящей, очерково-репортажной, окололитературной журналистики. Она вымирает в последние десятилетия. При этом первый полноценный сайт в стране появился именно у нашей газеты в далёком 2006 году. Просто оцените широту взглядов и прозорливость одного из лучших медиаменеджеров эпохи. Мне больше нечего добавить к сказанному, я пока не осознал произошедшее,

- подчеркнул корреспондент.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь