Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обыски в Армянской церкви: задержан епископ Мкртич Прошян и 12 священников
Фото: Царьград
Церковь

Обыски в Армянской церкви: задержан епископ Мкртич Прошян и 12 священников

Сотрудники правоохранительных органов Республики Армения на рассвете 15 октября провели обыски в Арагацотнской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ). По имеющимся данным в результате этих мероприятий были задержаны предстоятель епархии, епископ Мкртич Прошян, а также 12 священнослужителей епархии. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В опубликованном заявлении ААЦ указано, что обыски проводились в помещениях епархии и в домах священнослужителей. В документе отмечено, что основанием для действий правоохранительных органов послужила, по версии церкви, информация, якобы опубликованная служителем Ованаванка отцом Арамом Асатряном, а также заявление президента общественной организации "Союз информированных граждан" Даниела Иоаннисяна.

"В настоящее время, по имеющейся информации, задержаны предстоятель Арагацотнской епархии, 12 священников епархии: отец Парен Аракелян, отец Айк Кочарян, отец Мкртич Еранян, отец Манук Зейналян, отец Гевонд Гапоян, отец Айк Саакян, иерей Саркис Саркисян, отец Гарегин Арсенян, иерей Нарек Саркисян, иерей Ошин Айрапетян, иерей Вртанес Багалян, иерей Амбарцум Даниелян, бухгалтер, казначей и делопроизводитель Арагацотнской епархии", — отмечается в заявлении.

В нём также сказано, что источником информации о проведённых следственных действиях является официальная позиция Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на которую ссылаются религиозные власти при описании обстоятельств и последствий происшедшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь