Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокурор потребовала смертной казни для Манджоне, застрелившего ведущего страховщика США
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
В мире Происшествия

Прокурор потребовала смертной казни для Манджоне, застрелившего ведущего страховщика США

По предварительным данным, причиной убийства стала месть.

В Соединённых Штатах Америки Луиджи Манджоне, который лишил жизни ведущего страховщика страны - 50-летнего Брайана Томпсона, был обвинён в преследовании, незаконном хранении огнестрельного оружия и убийстве. Генеральный прокурор Пэм Бонди настаивает на смертной казни для обвиняемого. Об этом сообщает The New York Times.

"Позиция президента предельно ясна: мы должны добиваться смертной казни, когда это возможно", - заявила Бонди в интервью Fox News.

Изначально Манджоне был обвинён на основании федерального заявления при аресте, но последующее обвинительное заключение и заявление генерального прокурора Пэм Бонди о намерении требовать смертной казни свидетельствуют об ужесточении позиции администрации Дональда Трампа в судебном процессе.

При этом обвинительное заключение не содержит новых обвинений в отношении 26-летнего Манджоне. По данным следствия, он совершил убийство 50-летнего Брайана Томпсона, когда тот направлялся на утреннее совещание в отеле на Манхэттене. Подозреваемый был задержан через пять дней в заведении McDonald's в Алтуне и экстрадирован в Нью-Йорк для предъявления обвинений.

Луиджи Манджоне расстрелял топ-менеджера страховой компании UnitedHealth Брайана Томпсона в центре Нью-Йорка. Предположительно, он сделал это из мести. Луиджи винил систему медицинского страхования в смерти своего близкого человека. Этот мотив обеспечил преступнику славу "народного героя".

Пэм (Памела Джо) Бонди – член Республиканской партии, занимает пост генпрокурора США с 5 февраля 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Гражданину России грозит смертная казнь за убийство сына в Таиланде Жителю России и двум украинцам грозит смертная казнь за созданную на Бали нарколабораторию "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь