Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Народные приметы на 16 марта – Василиск-Евтропий: что можно и нельзя делать
Евгений Матвеев/Russian Look/Globallookpress
Общество

Народные приметы на 16 марта – Василиск-Евтропий: что можно и нельзя делать

Народные приметы на 16 марта – Василиск-Евтропий. Рассказываем, как следует его провести

16 марта 2022 года отмечается народный праздник Евтропиев день, или Василиск Евтропий.

Считается, что 16 марта следует умыться водой, в которой всю ночь находился серебряный предмет – тогда человек весь год будет молодым и красивым.

Существовал обычай в этот день осенять крестом ворота, входную дверь и все окна в доме. Считалось, что это защитит жилище и домочадцев от любых неприятностей.

Что нельзя делать в Евтропиев день:

16 марта нельзя ходить в лес. Считается, что именно в этот день просыпаются медведи. После пробуждения они покидают берлогу, могут быть очень голодными и агрессивными.

Чтобы сохранить благополучие, лучше не давать деньги в долг.

Народные приметы:

  • Солнце садится в облако - завтра будет ненастье,
  • Петух вдруг кричит не в привычное для него время — к перемене погоды к худшему,
  • Прилетели скворцы - к урожаю зерновых,
  • Трясогузки прилетели  скоро пойдёт ледоход,
  • Гуси летят высоко в небе - будет большое половодье,
  • Длинные полосы из облаков на небе – к сильному ветру.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Они нам санкции, а мы им — поддержку: в Петербурге создадут условия для иностранных компаний В Петербурге закрываются магазины красоты Watsons: азиатская сеть уйдёт в конце июня В Петербурге закончилась пятая волна коронавируса: "минимальный уровень госпитализаций"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь