Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надругательство над здравым смыслом: Захарова назвала двух людей, против кого логично было бы ввести санкции за Северные потоки
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика

"Надругательство над здравым смыслом": Захарова назвала двух людей, против кого логично было бы ввести санкции за "Северные потоки"

США ввели очередную партию санкций. На этот раз они все касались газопроводов "Северный поток". Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это "надругательством над здравым смыслом" и отметила двух людей, кто действительно в этом случае достоин попадания в санкционный список.

18 декабря Госдеп США объявил о введении санкций в связи с "Северными потоками". Кто-то мог подумать, что наконец найдены диверсанты, уничтожившие три из четырёх ниток газопроводов. Но это, разумеется, не так.

Мария Захарова напомнила, что произошёл технологический теракт, приведший к катастрофическим последствиям как для экономики Европы, так и для её экологии. В Германии, например, сильнейший кризис автопромышленности - традиционно сильной для этой страны отрасли. Подобного немцы не помнят с конца Второй мировой войны.

Но нет. Санкции вводятся не в отношении тех, кто уничтожил проект, а в отношении тех, кто в нём участвует,

- написала дипломат в своём Telegram-канале.

Первый заместитель пресс-секретаря Госдепа Ведант Патель накануне объявил, что это решение уходящей администрации США. Новая может изменить его, но не раньше полудня 20 января.

Что это за надругательство над здравым смыслом уходящей администрации?

- задала ключевой вопрос Захарова.

Она добавила, что если Вашингтону так неймётся прямо сейчас ввести санкции, связанные с "Северными потоками", то "это надо делать против Байдена и Нуланд - к уничтожению данного проекта призывали именно они".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: