Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось: Киевляне сделали всё сами. Белоусову осталось ударить
Коллаж Царьграда
СВО

Началось: Киевляне сделали всё сами. Белоусову осталось ударить

Киев доказывает, что не намерен прекращать свою пиратскую деятельность: совершено очередное нападение на судно, входящее в наш так называемый "теневой флот". Президент России ранее предупреждал о возможности полного блокирования Украины от Чёрного моря. Похоже, подготовка к этой операции уже началась.

Безэкипажные катера ВСУ в четвёртый раз осуществили атаку на гражданское торговое судно. Инцидент произошёл в акватории Чёрного моря, целью стал танкер "Dashan", шедший под флагом Коморских Островов в направлении Новороссийска. Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил:

"Украинские каналы заявляют, что судно имеет отношение к российскому "теневому флоту". Атака вновь осуществлялась при помощи БЭКов "Sea Baby".

Специалисты в области военного дела обращают внимание на то, что момент нападения полностью совпал по времени с присутствием в западной части Чёрного моря британского самолёта-разведчика RC-135W. После атаки катеров этот самолёт направился прямиком в район, где находилось судно, а затем продолжил патрулирование вблизи побережья Крыма, рядом с Судаком.

Коллаж Царьграда

Ранее подобные атаки украинских беспилотников происходили недалеко от побережья Турции. 28 ноября был атакован танкер Kairos, следовавший из Египта в Новороссийск. 28 и 29 ноября дважды подвергался нападению танкер Virat.
2 декабря дроны атаковали судно Midvolga 2, перевозившее подсолнечное масло в Грузию.

Ответственность за три предыдущих атаки взяли на себя 13-е управление военной контрразведки СБУ и ВМС Украины. Однако присутствие британского самолёта-разведчика в момент атаки не оставляет сомнений в том, кто на самом деле руководил операйиями. Вопреки требованиям Турции сохранять Чёрное море зоной безопасности, Великобритания продолжает диверсионную деятельность руками украинских военных.

Ранее президент России предельно ясно рассказал о последствиях для Украины в случае продолжения морского пиратства. Перед переговорами с американскими представителями он озвучил три возможных ответных шага:

– В ответ на пиратство со стороны ВСУ Россия расширит удары по украинским портам и заходящим в них судам.

– При продолжении атак на танкеры Кремль рассмотрит возможность ответных мер против судов стран, оказывающих помощь Украине.

– Россия предпримет меры, чтобы отрезать Украину от моря.

Коллаж Царьграда

Реализация этих мер неизбежно приведёт к переходу под российский контроль Одессы и Николаева. Однако Зеленский и его западные кураторы проигнорировали это предупреждение. Очевидно, Украина сделала выбор в пользу отказа от этих регионов.

Ключевые черноморские порты больше не должны оставаться под контролем киевского режима. Это означает, что операция по освобождению Одессы и Николаева уже не за горами, и её подготовка становится всё более заметной. Как уже сообщала "Новороссия", хакерские группы PalachPro и EyeOfSauron получили полный доступ к стратегическому порту "жемчужины у моря". Утечка этой информации в сеть вряд ли случайна, полученные данные сейчас, несомненно, анализируются в Генштабе.

Освобождение Одессы произойдёт "не завтра". Как подчёркивает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, для этого необходимо сначала захватить  Днепропетровск, Херсон и Николаев. А взятие Николаева, в свою очередь, невозможно без контроля над Кривым Рогом. Однако другого пути у России не существует – ликвидация вражеского плацдарма является не вопросом политического выбора, а императивом национальной безопасности. Одесса и Николаев неизбежно вернутся в состав России. Украина не должна иметь выхода к морю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь