Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине сломались американские умные бомбы
Фото: US Navy/Globallookpress
Политика Русская весна

На Украине сломались американские "умные бомбы"

На Украине сломались американские "умные бомбы" JDAM. В документе с пометкой "секретно" указана наиболее вероятная причина.

Телеканал NBC News сообщил об утечке секретных документов в Сеть. Отмечается, что это бумаги из Пентагона.

"В документе с пометкой "секретно" рассматривается, почему украинские бомбы, оснащённые системами наведения американского производства JDAM, в последнее время вышли из строя", - объясняют журналисты.

Предположительно, взрыватели бомб не настроены так, как должны были бы. Кроме того, у боеприпасов есть явные проблемы с сигналом GPS. Коннекту мешают русские "глушилки".

JDAM расшифровывается как Joint direct attack munition. Это высокоточный комплекс, который с 1997 года выпускается в США. Разработка позволяет из обычных бомб сделать высокоточное оружие при сравнительно небольших финансовых вливаниях. На свободнопадающие авиабомбы приделали навесные крылья и хвостовой отсек, у которого есть оперение и система навигации. Снаряд узнаёт о цели при взаимодействии комбинированной инерциальной навигационной системы и спутников GPS.

О применении украинскими националистами американской авиабомбы в районе Бахмута ВСУ сообщалось ровно месяц назад.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь