Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мыло в рот за брань: Родители вступились за воспитателя. Что произошло на самом деле?
freepik.com
Общество

Мыло в рот за брань: Родители вступились за воспитателя. Что произошло на самом деле?

В ситуации вокруг детского сада №81 в Екатеринбурге, где воспитателя обвинили в том, что она якобы сунула ребёнку мыло в рот за бранное слово, споры не утихают. Теперь на защиту педагога встала почти вся группа родителей.

В коллективном обращении мамы и папы подтверждают: проблема с нецензурной лексикой у мальчика по имени Прохор длилась давно, а на замечания педагогов его мама, по словам других родителей, не реагировала. По их словам, в тот день всё выглядело иначе, чем было описано в жалобе:

В очередной раз Прохор сказал плохие слова в группе, на что воспитатель сказала: иди мой рот с мылом. Мальчик сам пошел к раковине и кончиком языка коснулся мыла, затем сразу промыл рот водой. Прохор не ревел и не кричал, это подтверждают слова наших детей, которые были в этот день в группе. В этот день воспитатель позвонила маме Прохора и извинилась, но маме этого было недостаточно,

– говорится в одном из родительских писем.

freepik.com

Родители настаивают, что воспитательница — профессионал с большим опытом, создает для малышей атмосферу уюта и доверия, решает проблемы конфликта словом, а не силой. За всё время работы они четыре раза писали заявления в поддержку Татьяны Павловны и считают: именно она обеспечивает стабильность, уверенность и психологическое здоровье детей.

Дети любят свою воспитательницу всей душой, привыкли к ней, воспринимают как вторую маму. Смена педагога за полгода до выпускного может негативно сказаться на их состоянии. Мы не согласны с тем, что опытного воспитателя перевели к другим детям,

— говорится в письме родителей к заведующей.

Они считают, что чтобы избежать постоянных конфликтов, оптимальным решением стало бы перевести Прохора в другой детсад. Остальные дети и их родители просят восстановить Татьяну Павловну, которую по праву называют душой группы.

Пока проводится внутреннее расследование, родители не устают отстаивать честь своего воспитателя, а малыши ждут возвращения любимого педагога.

freepik.com

В Сети также заступились за воспитательницу:

"Спасибо родителям, вставшим на защиту воспитателя. В наше время это редкость. А мальчик Прохор просто привык так говорить. Видимо, дома такие слова - норма".

"Нужно сначала намылить язык маме".

"Скорее всего, родители этого мальчика сами не просто ругаются, а разговаривают матом. Всё идёт из семьи".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: