Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москвовед рассказал, почему стоит сходить на выставку Русского музея на ВДНХ
Мосфото.
Общество

Москвовед рассказал, почему стоит сходить на выставку Русского музея на ВДНХ

Выставка Русского музея на ВДНХ позволяет увидеть живую историю Москвы, уверен Александр Усольцев.

Выставка Русского музея на ВДНХ предоставляет уникальную возможность познакомиться с живой историей Москвы, рассказал Александр Усольцев, лингвист, видеоблогер, знаток столицы, автор и ведущий видеоблога Moscowwalks, награждённый премией правительства Москвы за заслуги в области туризма и гостеприимства.

Особое внимание выставка привлекает благодаря обширной ретроспективе истории города, позволяющей увидеть облик столицы задолго до появления фотоснимков. Среди экспонатов представлена значительная коллекция полотен Жерара Делабарта, которые выставляются в таком количестве впервые. Некоторые произведения из экспозиции до этого никогда не покидали стен Государственного Русского музея и теперь впервые демонстрируются в Москве.

Особенно заслуживает внимания крупная серия работ Юрия Пименова, передающих образ Москвы как "города-впечатления", где на первый план выходит эмоциональная составляющая живописи, а не её документальная точность. Это своеобразный, более эмоциональный портрет столицы. Многие из представленных произведений знакомы с детства по учебникам и книжным иллюстрациям, но увидеть их в оригинале стало возможным лишь сейчас. Такая выставка ценна возможностью увидеть живую историю Москвы во всей её полноте, отметил Александр Усольцев.

Напомним, начиная с 9 декабря посетители выставки Русского музея на ВДНХ смогут бесплатно получить эксклюзивную почтовую открытку с изображением картины Жерара Делабарта "Вид на Москву с балкона Кремлёвского дворца в сторону Москворецкого моста". Открытку можно отправить в любую точку России, тоже безвозмездно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
"Мы в курсе": Цена жизни - "десятка" и сапоги. Зачем мигрантки продают детей?
В прямом эфире: