"Монстр" движется в сторону США": Британцы рассказали, как случится ядерный апокалипсис
Британцы раскрыли один из сценариев ядерного апокалипсиса, расписав всё по минутам. Всё начнётся с запуска ракеты "Монстр" в сторону США.
Британские журналисты рассказали, как случится ядерная война, опираясь на некие засекреченные документы. Согласно им, обмен ядерными ударами спровоцирует не Россия и не США, а Северная Корея.
В 4.03 утра Пхеньян запустит межконтинентальную баллистическую ракету "Монстр", которая считается одной из самых мощных в своём классе.
15 секунд после запуска. Перспективы катастрофические: "Монстр" движется в сторону континентальной части США. 9 минут после запуска. Перехват не удался. Президента США перевели в бункер,
- расписывает сценарий Daily Mail.

Kim Jae-Hwan/Keystone Press Agency/Global Look Press
Через 16 минут некая подводная лодка, находящаяся в 563 км от побережья Калифорнии, запускает баллистическую ракету, которая уничтожает американскую АЭС в каньоне Диабло.
Через 33 минуты после запуска "Монстра" выясняется, что в сторону Пентагона летит ещё одна МБР, которая поражает цель. В бункерах ядерного командования США связь с президентом потеряна.
Через 43 минуты после запуска. Американцы запускают ракеты в сторону КНДР, которые должны пролететь через территорию России, но при этом из-за проблем со связью не успевают предупредить русских. Москва решает, что её атакуют, и наносит ответный удар по США всем, что есть.
57 минут после запуска. Русские ракеты ливнем падают на США и американские базы в Европе.
72 минуты после запуска. Выжившие прячутся в бункерах.

Rolf Schulten/imageBROKER.com/Global Look Press
Стоит отметить, что мир сегодня действительно стоит как никогда близко к ядерной войне. В последний раз опасность ядерного апокалипсиса была столь явной только во времена Карибского кризиса.
Франция готовится направить или уже направила ограниченный военный контингент в зону конфликта. Если её солдаты вступят в бой с русскими и погибнут, это может быть расценено как повод для прямой войны. При этом Франция, как и Россия, является ядерной державой, а также входит в состав НАТО.