Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Месяц на то, чтобы уехать: Власти Днепропетровщины увозят людей
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Месяц на то, чтобы уехать: Власти Днепропетровщины увозят людей

Власти Днепропетровской области снова увозят людей из региона. Сообщается, что на протяжении месяца из нескольких десятков поселений будут эвакуировать население.

Русская армия продвигается на всех направлениях фронта. Украинские боевики сдают позиции, а недавнее решение главнокомандующего ВСУ Александра Сырского о перебросе всех резервов и подразделений под Купянск и вовсе оголило множество районов на фронте.

При этом Киев насильно "эвакуирует" население регионов, к которым слишком близко подобралась линия боевого соприкосновения. Так, Покровская территориальная община сообщила в своём официальном аккаунте в западной соцсети об эвакуации населения на Днепропетровщине.

Сообщается, что на протяжении месяца будут насильно вывозить людей из нескольких десятков поселений. Жители 45 городов и сёл будут переправлены дальше от ЛБС.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Напомним, что ранее киевский режим уже практиковал подобный метод. При чём, в 2023 году насильная эвакуация коснулась детей Донбасса. Тогда Киев забирал мальчиков и девочек из Славянска, Авдеевки, Купянска, Соледара и Артёмовска. Тогда эвакуация была действительно принудительной: если родители или другие законные представители не отдавали своих чад добровольно, из буквально отбирали силой и увозили. А в результате оказалось, что система распределения детей была так запутана, что спустя несколько лет родители не могут найти своих детей, увезённых тогда.

В феврале этого года киевский режим насильно вывозил из Харькова и Купянска людей, лояльно относящихся к русским. Эвакуацией это назвать сложно: людей силой увозили, а их квартиры и дома занимали украинские боевики, участвовавшие в боях близ городов.

Сейчас известно, что, помимо жителей Днепропетровской области, обязательную эвакуацию объявили в 14-ти населённиках Черниговщины. Глава Черниговской обладминистрации Вячеслав Чаус сообщил, что эвакуация продлится те же 30 дней.

Речь идет о Новгород-Северской, Семеновской, Сновской и Городнянской общинах,

 – написал глава Черниговской обладминистрации в своем телеграм-канале.

Отметим, что бойцы русской армии не работают против мирного населения. Нашими силами уничтожаются украинские объекты ВПК Украины, и, в последнее время, наносятся удары по энергетическим объектам, что невольно сказывается на жизни простого населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь