Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маньяк подстерёг красавицу-блогера в подъезде: Девушку спасли её новые туфли
коллаж Царьграда
Происшествия

Маньяк подстерёг красавицу-блогера в подъезде: Девушку спасли её новые туфли

В Перми красавица-блогер стала жертвой маньяка, который напал на неё в подъезде. Жизнь девушке спасли её новые туфли.

Пермячка отбилась от нападавшего туфлей на каблуке: 30‑летняя Кира Суворова из Перми пережила кошмарную ситуацию - на неё напал неизвестный мужчина прямо в подъезде собственного дома. О случившемся девушка подробно рассказала в своих социальных сетях, и её история за считанные дни набрала более 120 тысяч просмотров, пишет KP.RU.

Роковой вечер после шопинга

В тот вечер Кира возвращалась домой после похода по магазинам. Уже входя в подъезд, она уловила за спиной посторонние шаги. Обернувшись, девушка увидела незнакомого мужчину, который последовал за ней внутрь.

Тесное пространство подъезда мгновенно превратилось в место нападения. Без единого слова незнакомец набросился на Киру: толкнул, обхватил сзади и сгибом локтя начал душить.

Первые секунды я даже не могла ничего сказать или крикнуть — так сильно перехватило дыхание, 

- вспоминает она.

Фото: коллаж Царьграда

Спасли новые туфли

Охваченная ужасом, Кира тем не менее сумела быстро взять себя в руки. Собрав всю волю, она оттолкнулась от стены и с силой ударила нападавшего о дверь. Падая, девушка краем глаза заметила пакет с недавно купленными туфлями - на внушительном каблуке.

Не раздумывая, Кира схватила одну туфлю и несколько раз ударила мужчину по голове. Каблук оказался неожиданно эффективным оружием: нападавший явно испытал сильную боль. Растерянный и дезориентированный, он предпочёл ретироваться, оставив жертву в покое. Так, благодаря находчивости и решимости, Кира осталась невредима.

Расследование

После нападения девушка обратилась в полицию. Камеры наблюдения зафиксировали злоумышленника, однако его лицо разглядеть не удалось. По описанию Киры, это мужчина среднего телосложения, ростом около 180 см, без особых примет. У пострадавшей остались синяк на шее и болезненные ощущения.

Туфля, ставшая орудием самообороны, была изъята следователями в качестве вещественного доказательства.

Фото: коллаж Царьграда

Пермячки в опасности? 

История Киры получила неожиданный резонанс: с ней связалась ещё одна женщина, пострадавшая несколько лет назад в том же доме от аналогичного нападения.

Кроме того, в начале года камеры в одном из домов района зафиксировали мужчину, внимательно изучавшего подъезды и лифты. Кира, просмотрев запись, отметила сходство силуэта и характерного захвата за шею с действиями своего обидчика. Однако точно утверждать она не может - всё произошедшее словно прошло для неё в тумане.

Сейчас девушка восстанавливается после пережитого шока, а правоохранительные органы продолжают расследование.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь