Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Латвия подарила Украине пьяные машины на 8 марта
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Украина

Латвия подарила Украине "пьяные машины" на 8 марта

Латвия подарила Украине на 8 Марта "пьяные машины". Рига передала Киеву первую партию конфискованных у пьяных водителей транспортных средств.

Власти Латвии 8 марта отправили на Украину первую партию автомобилей, которые были конфискованы властями у автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. Всего речь идёт о восьми машинах.

Легковушки Honda, Toyota, Volvo, Volkswagen и Opel, выпущенные с 1999 по 2011 год, будут переданы Министерству обороны Украины, Винницкой областной больнице, а также больницам Купянска (Харьковская область). Таким образом латвийские власти хотят поддержать Украину.

В феврале cейм Латвии принял закон, который позволяет конфисковывать машины у нетрезвых водителей и передавать их Украине. Владельцам машин при этом никакой компенсации выплачиваться не будет.

Журналист и политолог Руслан Осташко сравнил действия Латвии с поведением гопника, который "шарит в карманах потерявшего над собой контроль выпивохи".

Напомним, что в четверг МИД России ввёл санкции против 144 граждан Эстонии, Латвии и Литвы. Москва таким образом ответила Прибалтике на героизацию нацизма, притеснение русскоязычных граждан, снос памятников героям Красной армии и вооружение киевского режима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь