Кадыров предложит Кудрину заняться недостроями в Чечне
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерениях обратиться к главе Счетной палаты Алексею Кудрину с просьбой помочь в решении проблемы с незавершенным строительством в регионе.
На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал пост, в котором обратился к председателю Счетной палаты России Алексею Кудрину. Речь в посте идет о максимальном ускорении процесса ликвидации недостроя в регионе.
«Уверен, что совместными усилиями мы сможем выправить ситуацию и достроить объекты, имеющие важное социально-экономическое значение, - пишет Кадыров. - По моему поручению правительство ЧР предметно занимается поиском путей сокращения численности незавершёнок с перспективой на полную ликвидацию списка».
Глава Чечни также напомнил, что на сегодняшний день 13 крупных объектов важного социально-экономического значения уже почти готовы. То есть, если приложить «совместные усилия», то в скором времени их можно будет ввести в эксплуатацию.
Напомним, ранее Счетная палата на Северном Кавказе нашла свыше 4000 недостроенных объектов с объемом вложений 160,7 миллиарда рублей. Такая статистика была на начало этого года. Кадыров отметил, что причиной такой ситуации стал факт недостаточного финансирования строительно-монтажных работ, а еще отсутствие средств для закупки оборудования.