Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадыров объяснил ЧП с Алиханом Цакаевым в Дагестане: Постыдная провокация
Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press/Globallookpress
Происшествия

Кадыров объяснил ЧП с Алиханом Цакаевым в Дагестане: "Постыдная провокация"

Глава Чечни впервые прокомментировал скандал с жестким задержанием в Дагестане министра МЧС республики Алихана Цакаева.

По данным СМИ, задержание министра МЧС Чечни генерал-майора Алихана Цакаева произошло 14 апреля возле ФКПП "Герзель" в Новолакском районе Дагестана.

Судя по опубликованным накануне кадрам, полицейские вынудили генерала Цакаева покинуть автомобиль и лечь на асфальт лицом вниз. По одной из версий, у главы МЧС республики при себе не было документов. Спустя небольшое время генерал-майора Цахаева отпустили, выложив в сеть скандальные видеокадры.

На границе Чеченской Республики и Республики Дагестан в эти дни была совершена постыдная провокация,

заявил чеченский лидер в своем телеграм-канале. По словам Кадырова, задержание министра  силовики Дагестана пытались провести "в грубейшей форме и без объяснения причин", хотя генерал "не совершал грубых нарушений".

Рамзан Кадыров объяснил отсутствие у Цакаева служебных документов и формы, "поскольку он выехал в свой выходной день".

Когда нападавшие выяснили, что дело имеют с генералом, имеющим ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались,

заявил Рамзан Кадыров, назвав произошедшее "спектаклем на КПП". Чеченский лидер обратился к руководству Дагестана для принятия соответствующих мер в отношении сотрудников КПП "Герзель", которые, по мнению Кадырова, "не должны носить и марать форму блюстителя".

Ранее в четверг пресс-секретарь президента Песков в ответ на вопрос о ситуации с задержанием главы МЧС Чечни Цакаева посоветовал СМИ обратиться в ответственные за этот факт ведомства. "Царьград. Беларусь" рассказывал, что 47-летний генерал-майор Алихан Цакаев возглавил управление МЧС по Чеченской Республике в 2022 году.

До этого назначения служил в региональном МВД и является кавалером ордена Кадырова, 4-х орденов Мужества и нескольких медалей, в том числе и за "За отличие в охране общественного порядка".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь