Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-советник Трампа назвал вероятного организатора атаки на резиденцию Путина. По чьей указке действовали ВСУ?
Фото: Царьград
Политика СВО

Экс-советник Трампа назвал вероятного организатора атаки на резиденцию Путина. По чьей указке действовали ВСУ?

Атака ВСУ на резиденцию Владимира Путина на Валдае вызвала жёсткую реакцию Москвы и породила вопрос: по чьей указке действовали в Киеве? Экс-советник американского лидера Дональда Трампа Майкл Флинн назвал вероятного организатора.

Атака Вооружённых сил Украины на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области в ночь на 29 декабря стала беспрецедентным актом эскалации. Массированный налёт с применением 91 беспилотника, который, к счастью, был полностью отражён силами ПВО, вывел противостояние на новый уровень. Этот шаг Киева, совершённый на фоне интенсивных переговоров по поводу урегулирования конфликта, породил вопрос: по чьей указке действовали ВСУ, осмелившись на столь провокационную атаку? Ответ на него попытался дать бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн.

В своём аккаунте в соцсети X Флинн высказал версию, которая тут же привлекла внимание.

Мои два цента: Трамп хочет мира, Путин хочет мира, Зеленский делает всё, что ему указывают представители ЕС,

- написал экс-советник.

Фото: Царьград

Таким образом, экс-советник Трампа указал на вероятного организатора - Европейский союз, чьи интересы, по его мнению, сейчас продвигает Киев.

Контекст инцидента придаёт ему особую остроту. Атака произошла вскоре после телефонного разговора Дональда Трампа с главой киевского режима Владимиром Зеленским, в ходе которого, как сообщалось, обсуждались пути урегулирования конфликта. Сам Трамп, по словам помощника президента России Юрия Ушакова, был "шокирован" и возмущён действиями ВСУ. Американский лидер даже выразил удовлетворение тем, что ранее не разрешил передачу Киеву крылатых ракет "Томагавк".

Фото: Царьград

Россия уже дала понять, что ответ последует неизбежно. "Преступная атака киевского режима не останется без ответа", - заявил глава МИД России Сергей Лавров. При этом Москва, по его словам, не намерена выходить из переговорного процесса с США, но её позиция будет пересмотрена с учётом того, что Киев окончательно перешёл к "политике государственного терроризма".

Таким образом, атака на резиденцию главы государства вскрыла сложную многостороннюю игру вокруг украинского конфликта. Заявление Майкла Флинна указывает на возможное противоречие между позициями Вашингтона, стремящегося к диалогу, и определённых сил в Европе, для которых срыв переговоров остаётся приоритетом.

Любопытно, что Зеленский факт атаки отрицает. Подробнее обэтом писало издание kp.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь