Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из Одессы в срочном порядке вывозят запасы зерна и продуктов. Киев готов сдать город?
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Политика

Из Одессы в срочном порядке вывозят запасы зерна и продуктов. Киев готов сдать город?

Стало известно, что из порта Одессы ускоренными темпами вывозят зерно и другие продукты. Их в морском городе скопилось немало, теперь же их количество стремительно уменьшается.

До начала спецоперации России на Украине в одесском порту находилось порядка 200 тысяч тонн зерна. Его сейчас вывозят в Европу всеми доступными способами. Сам порт заблокирован даже не русскими кораблями - своими же украинскими минами.

"Под давлением ЕС разработан альтернативный путь через порты Рени и Измаил, откуда они уходят дальше по Дунаю. Это вопреки реальной угрозе дефицита пшеницы внутри самой Украины. Если учесть, что в этом году есть реальная перспектива срыва сбора урожая", - рассказал РИА Новости бывший сотрудник морского порта Одессы.

На вывозе зерна из Украины настояли США и ЕС. То, что сами украинцы могут остаться без зерна, Запад не волнует. Подключили даже ООН, международная организация просила Кремль о гуманитарных коридорах для запасов зерна из Украины в Европу в обмен на смягчение санкций по экспорту калийных удобрений.

Но дело не только в зерне. Из Одессы, похоже, вывозят вообще всё самое ценное.

"Помимо пшеницы, со второй половины апреля активно начали вывозить контейнеры с товарами, которых было там больше 10 тысяч. В марте киевские власти дали указание изъять все продовольственные грузы, которые находились в морском торговом порту", - рассказывает источник.

Эвакуация важных грузов пошла как всегда на Украине: едва ли не большая часть контейнеров с продуктами растворилась в неизвестном направлении. Говорят, некоторые достались криминальным элементам, некоторые присвоили сами хозяева грузов, чтобы продать товары на чёрном рынке.

Вполне возможно, что после фиаско на острове Змеиный ВСУ вообще не надеются удержать морское побережье. Из Одессы вывозится всё, что может пригодиться "западным партнёрам".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь