Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инстинкт самосохранения сработал: Путин одной фразой остановил Набиуллину - Делягин
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

"Инстинкт самосохранения сработал": Путин одной фразой остановил Набиуллину - Делягин

Президент России Владимир Путин одной фразой смог остановить главу ЦБ Эльвиру Набиуллину, которая постоянно поднимает в стране ключевую ставку. Как рассказал экономист Михаил Делягин, у главы регулятора "сработал инстинкт самосохранения".

Делягин полагает, что после того, как президент России заявил о планах баллотироваться на следующий срок, Набиуллина вряд ли решится в очередной раз повышать ключевую ставку. Вероятнее всего, ЦБ постарается не раздражать лишний раз людей перед выборами.

Не будет Набиуллина повышать процентную ставку после выступления президента: инстинкт самосохранения сработал. Доказательство - укрепление рубля (ниже 90 руб/долл), такое же рукотворное, как и его девальвация,

- отметил экономист.

Напомним, что Делягин и многие другие экономисты критиковали действия руководства Центробанка, который в текущем году уже несколько раз поднимал ключевую ставку. ЦБ таким образом пытается сбить инфляцию и укрепить рубль, но при этом делает кредиты недоступными, чем тормозит развитие экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь