Грузины разворачивают русских на границе из-за места рождения
Согласно информации Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии, граждане России сталкиваются с отказами во въезде в эту страну. Причиной таких решений становятся указания о месте рождения, в частности, если в паспорте указаны территории, вызывающие политические споры.
Грузия начала отказывать русским во въезде на основании мест рождения, особенно если они родились в спорных регионах, таких как Крым или Донецкая область.
Сообщается, что под ограничения попадают граждане, родившиеся в таких регионах, как Украинская ССР, Абхазская АССР, Южная Осетия, Крым, а также Донецкая и Луганская народные республики и некоторые области Украины — Запорожская и Херсонская. Эти меры вызывают обеспокоенность среди путешественников, которые планируют поездки в Грузию.
В связи с этой ситуацией Секцией интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии настоятельно рекомендует гражданам учитывать возможные риски и сложности при подготовке к поездкам в Грузию.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.