Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Go Ovi, go!: Русские дипломаты в Вашингтоне поздравили Овечкина с 900-й забитой шайбой
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Спорт

"Go Ovi, go!": Русские дипломаты в Вашингтоне поздравили Овечкина с 900-й забитой шайбой

Александр Овечкин забросил 900-ю шайбу в чемпионатах Национальной хоккейной лиги. Этот факт не обошло вниманием даже русское посольство. "Go Ovi, go!" – в восторге дипломаты.

Русский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вновь выбился в рекордсмены. Спортсмен стал первым игроком в истории, кому удалось забросить 900 шайб в карьере в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Событие оказалось настолько значимым, что Овечкина поздравили даже дипломаты посольства России в США.

"От всей души поздравляем с очередным знаковым событием в Вашей профессиональной спортивной карьере - 900-м голом в регулярных чемпионатах НХЛ, - отмечается в телеграм-канале диппредставительства нашей страны. - Ваши преданные болельщики в России, Америке и во всем мире с замиранием сердца следят за очередным фирменным броском Овечкина, легендарного Ови, "из своего офиса". Ваша чемпионская сила воли, упорство, трудолюбие и преданность любимому делу вдохновляют поколения наших юных хоккеистов во славу отечественного хоккея. Желаем новых рекордов, неиссякаемой энергии и богатырского здоровья. Шайбу, шайбу! Go Ovi, go!".

скриншот: телеграм-канал посольства России в Вашингтоне

Отметил достижение Овечкина и владелец "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис. По его словам, только капитан "столичных" мог добиться подобного.

"900 голов в НХЛ - вершина, достижение которой только Алекс Овечкин мог сделать неизбежным. Ови - талант поколения, преданный лидер, сердце Вашингтона. Поздравляю тебя, Алекс! Какой невероятный момент для тебя, для "Кэпиталз" и болельщиков по всему миру", - написал Леонсис в соцсети X.

Кстати, рекорд хоккеиста запомнился ещё и курьезом. Канадский вратарь "Сент-Луиса" Джордан Биннингтон – который и пропустил гол - попытался забрать себе ту самую шайбу. Он, явно думая, что делает это незаметно, спрятал снаряд в своей амуниции, когда Овечкин праздновал гол. Однако сие действие заприметил один из представителей судейской бригады. Он тут же потребовал вернуть шайбу на место, что вратарь и сделал.

Напомним, Александр Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. Данный сезон стал для него уже 21 по счёту. При этом на протяжении всей своей карьеры в лиге хоккеист играет за "Вашингтон". Именно вместе с этой командой русский спортсмен завоевал "Кубок Стэнли" в 2018 году.

Кстати, Овечкин является рекордсменом НХЛ по общему числу голов в регулярных чемпионатах: 900 шайб в 1504 матчах. До этого рекорд был за канадцем Уэйном Гретцки - 894 шайбы в 1487 матчах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь