Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное трио русофобов в Европе: Депутат Журова назвала фамилии
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Главное трио русофобов в Европе: Депутат Журова назвала фамилии

Депутат Светлана Журова назвала фамилии европейских политиков, которые составляют главное трио русофобов в ЕС. Нардеп уверена, что их предложения по внешнеполитическому курсу Европы всегда направлены против русских.

Русофобские настроения в Европе стали уже обыденностью. С началом специальной военной операции на Западе усиленно создают для России амплуа вселенского зла и угрозы для всего мира, агрессора, который может напасть в любой момент.

В разных странах уровень русофобии отличается. Так, например, зашкаливает он в странах Прибалтики: там правительство смогло встроить в сознание своего народа нарратив о том, что Россия – враг. Чуть лучше обстановка в Финляндии, где президент Александр Стубб – ярый противник наших, но народ, по большей части, не разделяет его взглядов.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В Европе же есть ряд политиков, которые продвигают русофобские идеи в массы с переменным успехом. Депутат Государственной Думы Светлана Журова указала, что существует три главных русофобов. Нардеп назвала фамилии главы ЕК Урсулы фон дел Ляйен, руководителя ЕД Каи Каллас и президента Франции Эммануэля Макрона.

Я думаю, надо судить о них в совокупности высказываний, потому что мы же слышим, какие высказывания в адрес России есть и какие шаги по нам предпринимаются. Вот поэтому все-таки они, наверное, самые такие активные, кто против нас,

- рассказала Журова в беседе с lenta.ru.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Депутат также отметила, что в основном абсурдные идеи исходят от фон дер Ляйен и Каллас. По словам Журовой, именно эти два политика являются генераторами русофобских инициатив и очень странных предложений по урегулированию украинского конфликта.

Напомним, что европейские правительства усиленно продвигают в народ идею о том, что в ближайшем будущем начнётся военный конфликт между Россией и странами Североатлантического альянса и Европы. При этом недруги Кремля уверяют, что именно Москва выступит в роли агрессора и нападёт.

При этом представители русского правительства многократно заявляли, что Россия нападать ни на кого не планирует. Но в Европе пропускают эти заявления мимо ушей, продолжая гнуть свою линию. Интересно то, что пока больший урон такие настроения наносят не русскому государству, а именно Европе. Взять хотя бы экономические санкции, множество пакетов которых ввёл против Москвы Брюссель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь