Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Карелии открыл учебные сборы народных дружин на границе с Финляндией
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press
Общество

Глава Карелии открыл учебные сборы народных дружин на границе с Финляндией

Руководитель Республики вместе с добровольцами провёл важное для защиты населения мероприятие. Участники учились правильно обращаться с оружием и получили азы современного стрелкового боя.

В Лахденпохском округе прошли масштабные учебные сборы добровольных народных дружин, оказывающих помощь пограничникам в охране государственной границы. В мероприятии принял участие глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, который отметил важность традиций добровольческого движения и роль дружинников в обеспечении безопасности северо-западных рубежей страны.

Сборы состоялись 17 ноября на территории пограничной заставы и были приурочены к 65-летию создания народных дружин. Программа получилась насыщенной и приближённой к боевым условиям. Более 40 участников прошли обучение по тактической медицине, отработали действия при использовании оружия и в ходе учебных стрельб, а также познакомились с современными образцами вооружения, которыми располагают подразделения на границе.

Одним из ключевых эпизодов стала демонстрация задержания условной диверсионно-разведывательной группы противника. Согласно легенде учений, вооружённые противники пытались пересечь государственную границу, однако были своевременно обнаружены и обезврежены личным составом заставы. В ходе практической части продемонстрированы возможности беспилотной авиации, тепловизоров и других современных средств обнаружения и сопровождения целей.

"Многие поколения жителей нашей республики помогали защищать рубежи родного края. Сегодня в Карелии действует семь штабов народных дружин, число их участников постоянно растёт. Уверен, что при взаимной поддержке мы обеспечим неприкосновенность рубежей нашей Родины",

- заявил глава региона, обращаясь к дружинникам с напутственным словом.

По итогам встречи он наградил отличившихся дружинников именными подарками и пообщался с участниками сборов, отметив их вклад в общее дело обеспечения национальной безопасности.

Напомним, что между Правительством Республики Карелия и региональным Пограничным управлением ФСБ действует соглашение от 27 мая 2025 года, направленное на поддержку добровольных народных дружин, работающих на территории региона. Благодаря взаимодействию с ДНД сотрудники ведомства обнаружили 42 нарушителя пограничного режима, 23 нарушителя миграционного и природоохранного законодательства, а также задержали нарушителя государственной границы. Деятельность дружинников регламентируется приказом Директора ФСБ России от 17 ноября 2015 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь