Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ГИБДД предупреждает: в Курганской обл. похолодание до −35°С и низовая метель
Фото: Царьград
Происшествия

ГИБДД предупреждает: в Курганской обл. похолодание до −35°С и низовая метель

Госавтоинспекция предупредила жителей Курганской области о резком ухудшении погодных условий. В регионе в ближайшие сутки прогнозируется понижение температуры воздуха до -35°С и образование низовой метели, что может осложнить обстановку на дорогах и повлиять на безопасность дорожного движения.

«Кроме того, в связи с низкой температурой воздуха выхлопные газы от транспортных средств слабо рассеиваются, образуя густые клубы дыма, в результате видимость дороги для водителей и пешеходов резко снижается», — рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции УМВД России по региону.

Ведомство подчеркнуло, что в условиях непогоды от водителей требуется повышенное внимание. Недопустимы превышение установленной скорости и несоблюдение бокового интервала между транспортными средствами.

Начинающим водителям рекомендовали временно отказаться от поездок на личном автомобиле и по возможности пользоваться общественным транспортом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться по телефонам: +7 (3522) 25-64-90 (дежурная группа ОБДПС по городу Кургану), 112, 020 (единый номер вызова экстренных оперативных служб).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области в результате ДТП на заснеженной трассе погиб водитель автомобиля Lada.

Авария произошла на 212-м километре трассы «Иртыш». Водитель 1984 года рождения на автомобиле Lada Largus следовал со стороны Кургана в направлении Челябинска. По предварительным данным автоинспекторов, он выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с седельным тягачом Renault Magnum.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь