Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия вызвалась защищать смелых журналистов. Витязева назвала конкретную фамилию
Фото: IMAGO/Felix Zahn/photothek.net/Globallookpress
Политика

Германия вызвалась защищать "смелых" журналистов. Витязева назвала конкретную фамилию

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок произнесла пламенную речь о работниках средств массовой информации. Она заявила, что её страна готова защищать "смелых" журналистов. Юлия Витязева весьма иронично отреагировала на выступление политика и назвала конкретную фамилию.

Видеообращение Бербок было показано 20 июня участникам медиаконференции Global Media Forum, которая проходила в Бонне. Немецкий министр сообщила о разработанной её ведомством программе поддержки журналистов, которых преследуют на родине и которые "были вынуждены" эмигрировать.

Бербок долго говорила о свободных СМИ, задача которых не только доносить информацию до людей, но и призывать к ответственности правительства. По её мнению, Германия должна создать условия для беспрепятственной работы этих журналистов.

МИД Германии готов поддерживать "смелых работников СМИ, которым пришлось покинуть свою родину". Среди первоочередных "целей" Бербок назвала корреспондентов, бежавших из Афганистана, России, Белоруссии, Украины.

"Интересно, а имя Джулиана Ассанжа ей о чём-то говорит?" - написала в своём Telegram-канале журналистка Юлия Витязева.

Напомним, Джулиан Ассанж получил мировую известность из-за публикации материалов, которые разоблачают незаконные действия США во время войн на Ближнем Востоке. В 2010 году его сайт WikiLeaks обнародовал секретный видеоматериал американских военных, на котором можно было увидеть, как после атаки американского вертолёта в Багдаде в 2007 году погибли как минимум 18 мирных жителей.

В США его объявили в розыск и обвинили в ряде преступлений, связанных с распространением секретных документов. Ассанж скрывался в Великобритании.

В Министерстве внутренних дел Великобритании 17 июня одобрили экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь