Генерал Попов: 40 секунд потребовалось Армии России, чтобы сбить украинский самолет F-16
Генерал-майор Владимир Попов рассказал подробности блестящей операции по уничтожению истребителя противника.
Генерал-майор Владимир Попов рассказал, что русским военным потребовалось около 40 секунд, чтобы уничтожить истребитель F-16 американского производства, принадлежащий ВСУ.
«На это надо было секунд 30–40, потом еще в течение минуты дали команду на поражение», — рассказал он в беседе с «Аргументами и фактами».
Попов — заслуженный военный летчик, и по его словам, сложность операций по уничтожению воздушных целей заключается в том, что их нужно идентифицировать.
Напомним, командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север рассказал, что сбить самолёт удалось при помощи ЗРК С-300, но не с первого выстрела. Об уничтожении американского истребителя стало известно вчера, 11 января.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.