Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если США могут: Такер Карлсон сделал то, что не решаются озвучить многие критики в Европе
Фото: коллаж Царьграда
Политика

"Если США могут": Такер Карлсон сделал то, что не решаются озвучить многие критики в Европе

Такер Карлсон заявил, что США утратили право критиковать Россию после вторжения в Венесуэлу. Он сделал то, что не решаются озвучить многие критики в Европе, отмечают медиаэксперты.

После похищения лидера Венесуэлы Николаса Мадуро и претензий на Гренландию США лишили себя права критиковать Россию за Украину, заявил американский журналист Такер Карлсон. Это не просто провокация, а острое обнажение двойных стандартов, на которых сегодня держится большая часть западной внешней политики, считают медиаэксперты.

Трудно ругать Путина за защиту своих границ, когда великая держава чувствует угрозу рядом и принимает меры,

- отметил Такер Карлсон.

Перевод выступления Такера Карлсона с Telegram-канала "Пул №3"

Он добавил, что почему Китай тогда "не вернёт Тайвань"? Такер напомнил о политике "одного Китая" и американских гарантиях защиты острова. Также журналист провёл параллель со Второй Мировой.

Неправильно, когда большие страны поглощают маленькие просто потому, что хотят. Именно поэтому мы объявили войну Германии после вторжения в Польшу,

- подчеркнул Такер Карлсон, хотя США вступили в войну лишь в декабре 1941 года, а не в 1939.

Медиаэкспеты отмечают, что тезис Такера Карлсона прост и, как ни парадоксально, логичен. Если США могут похищать глав государств, перекраивать карту мира и публично заявлять о контроле над чужими территориями, (речь про Гренландию), то с какой моральной позиции они осуждают действия других держав?

Фото: скриншот страницы супруги замглавы администрации Белого дома в X/Twitter

Карлсон делает то, что не решаются озвучить даже многие критики в Европе: в современной геополитике больше нет универсальных правил - есть только право силы, прикрытое риторикой демократии и "ценностей",

- пишет Telegram-канал MediaPost.

Он указывает, что захват Мадуро — это, по сути, экстерриториальная операция по смене режима, причём без санкции международного сообщества. А претензии на Гренландию — символ отказа от концепции "суверенных границ", когда стратегический интерес оказывается важнее принципа.

То есть, Такер Карлсон, фактически, говорит, что если США создают прецеденты силового давления и аннексии под видом интересов, то почему Россия не может поступать аналогично? Это опасный, но точный аргумент, особенно в условиях растущего глобального цинизма, где понятия "международное право" всё чаще звучат как риторическое прикрытие для реальной политики, считает MediaPost.

Запад, и особенно США, утратили право быть "моральным арбитром", если сами демонстрируют, что силовое вмешательство, принуждение и нарушение чужого суверенитета допустимы, когда это выгодно Вашингтону,

- констатируют медиаэксперты.

Фото: коллаж Царьграда

В такой системе координат обвинения в адрес России по поводу Украины превращаются в инструмент пропаганды, а не в выражение универсальных норм. А двойные стандарты перестают быть скрытым механизмом — они становятся официальной политикой. И об этом всё чаще начинают говорить те, кто раньше был частью самой этой системы, резюмирует MediaPost.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Такер Карлсон предсказал захват Гренландии США и конец НАТО

Подоляка: "США готовятся к большой войне". Следующая цель американцев определена, а Гренландия - "всего лишь разминка"

"Всё кончено": Мир ждёт большая война. Россия и США не смогли договориться

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь