Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС нацелился на зону влияния России и Китая: Под прицелом 4 богатых ресурсами страны
Фото: Michael Kappeler/Globallookpress
Политика

ЕС нацелился на зону влияния России и Китая: Под прицелом 4 богатых ресурсами страны

Евросоюз захотел вывести четыре государства из зоны влияния России и Китая, пишет Politico. При этом решающим фактором при выборе стали богатые природные ресурсы этих четырёх государств.

Евросоюз нацелился на четыре государства в зоне влияния России и Китая. В ЕС хотят склонить эти богатые ресурсами страны в сторону Запада, пишет обозреватель Politico Джакопо Баригацци.

Речь идёт про Бразилию, Чили, Нигерию и Казахстан. По словам обозревателя, именно эти четыре страны попали в список приоритетных для ЕС. Отмечается, что в Брюсселе видят в этих странах не только точку опоры для Запада, но и богатый источник ресурсов.

Бразилия и Чили - это богатые ресурсами латиноамериканские государства, Нигерия - экономический центр Западной Африки, а Казахстану принадлежат месторождения нефти и газа в Центральной Азии,

- в открытую заявляет обозреватель.

Соответствующие намерения подтвердили и сами еврочиновники. Один из них заявил изданию, что в нынешнюю эпоху геоэкономики Евросоюз должен больше заботиться об экономической безопасности. А это требует более продуманного и комбинированного использования всего арсенала доступных инструментов.

Из этого можно сделать вывод, что Европа возвращается в эпоху колониализма и уже присматривает себе жертв для выкачки ресурсов, необходимых для дальнейшего экономического развития.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь