Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Tencent: идентификация по ладони охватывает свыше 20 млн пользователей
Фото: Царьград
Технологии

Tencent: идентификация по ладони охватывает свыше 20 млн пользователей

Китайская корпорация Tencent представила технологию идентификации личности по считыванию ладони. Подробности решения на финансовом ПЛАС‑форуме в Ереване изложила Синьюи Соу, директор по развитию бизнеса Tencent Cloud — дочерней компании Tencent. Она выступила по видеосвязи.

По словам Синьюи Соу, эта биометрическая технология уже внедрена в ряде университетов Китая и используется «несколькими десятками тысяч студентов». За пределами Китая система установлена в индонезийском банке Xbank. По имеющимся данным, существуют и другие примеры применения технологии. Общее число пользователей превышает 20 млн человек.

«Для идентификации используется сеть кровеносных сосудов на ладони человека, которая видна в инфракрасном излучении. Сетка сосудов уникальна для каждого человека, поэтому её можно использовать как средство идентификации. Для этого на входе в помещение устанавливается терминал с инфракрасной камерой, к которой нужно просто поднести руку».

Заместитель председателя Центробанка Армении Ованес Хачатрян, также выступавший на форуме, отметил, что технологии биоэквайринга — приема платежей по биометрическим данным — в Армении пока развиты в очень небольших масштабах. Он указал, что в Китае внедрять такие решения легче ввиду сквозного применения цифровых услуг в ряде отраслей. В Армении, по его словам, не до конца проработаны правила хранения значительных массивов персональных данных.

ПЛАС‑форум организует российская компания Plus Group. Аналогичные форумы проводятся в ряде других стран СНГ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь