Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Друг Сергея Усольцева подозревает страшное: Никакого побега не было? Шокирующая версия с убийством
Коллаж Царьграда
Происшествия

Друг Сергея Усольцева подозревает страшное: Никакого побега не было? Шокирующая версия с убийством

Скоро исполнится четыре месяца с того дня, когда в глухой тайге бесследно пропали красноярский бизнесмен Сергей Усольцев, его жена Ирина и их пятилетняя дочь. История, поначалу вызывавшая лишь сочувствие и тревогу, постепенно обросла мрачными деталями. Тысячи волонтёров прочесали десятки тысяч квадратных километров тайги - но не обнаружили ни единого следа. Казалось, семья просто растворилась в бескрайних лесных просторах. Отсутствие следов породило массу альтернативных версий, включая побег и шпионские истории. Друг Сергея Усольцева подозревает страшное: никакого побега не было, уверен он. Озвучена шокирующая версия с убийством.

Медик из Нижнего Тагила Валентин Дегтярёв, называющий себя другом Сергея Усольцева, поделился с изданием aif.ru версией, от которой мурашки бегут по коже: он убеждён, что произошло фамилицид - убийство нескольких близких членов семьи одним человеком. Зачастую после такого преступления убийца сводит счёты с жизнью.

Дегтярёв и Усольцев познакомились в 2018 году. Тогда Валентин обнаружил на спутниковых снимках огромные геоглифы в районе падения Тунгусского метеорита. Сергей, всегда живо интересовавшийся загадками природы, связался с ним, и они долго обсуждали возможное происхождение таинственных рисунков.

Сергей даже хотел поехать туда, - вспоминает Дегтярёв. - В том районе есть некий артефакт, дающий силу. Он вообще был мистически настроен.

Усольцев производил впечатление интеллигентного, умного, доброго человека. Когда заболела мать Дегтярёва, Сергей без лишних слов перевёл деньги на лечение. Их дружба длилась не один год - пока не случилось событие, поставившее в ней точку.

Коллаж Царьграда

Однажды Усольцев пригласил друга на собрание религиозной общины. Валентин, далёкий от религиозности, согласился из уважения. То, что он увидел, повергло его в шок.

Я уже потом узнал, что это было собрание неопятидесятников. Начало не вызвало у меня подозрения. Собрались люди, с виду и по манере общения культурные, образованные. Рассказали про Сергея, что он был пастором общины в Железногорске, очень уважаемым человеком. Потом на трибуну взошёл проповедник‑англичанин. Он прекрасно говорил по‑русски и прочитал проповедь. А потом началось беснование. Люди принялись кричать, впали в неистовство. Их поведение было неуместным, словно на каком‑то рок‑концерте из 60‑х. Фанатики,

- рассказал Дегтярёв.

Усольцевы живы: Сын "уверен на 100%". И вот почему

Вероятно, это приглашение было своеобразным тестом: примет ли приятель его веру? Но Дегтярёв не смог остаться равнодушным к увиденному. После собрания он прекратил общение с Усольцевым. Сергей всё понял — и исчез из жизни друга.

Коллаж Царьграда

Что заставило Валентина прийти к столь страшной версии с убийством?

Когда мы с ним общались, он говорил, что погибшие в горах будут жить вечно. Меня эта фраза и тогда насторожила, а когда я узнал про исчезновение его семьи, подозрения переросли в уверенность,

- поделился мужчина.

По мнению Дегтярёва, люди типа Усольцева способны на спонтанные преступления. Он предполагает, что тела Ирины и маленькой девочки обнаружат в тайге, когда сойдёт снег. Если, конечно, дикие звери не успеют растащить останки. Он также уверен, что найдут и тело самого Сергея - ведь тот не смог бы жить дальше, осознав содеянное.

Новые данные о поиске Усольцевых: Внимание на птиц. Орнитолог указал на деталь

История семьи Усольцевых остаётся одной из самых загадочных и тревожных. Пока вопросы множатся, а ответов по‑прежнему нет.

Напомним, основная версия силовиков - несчастный случай. Но СК проверяет и криминальные сценарии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь