Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Донбасс или гарантии безопасности. Что выберет Зеленский?
Коллаж: Царьград
Политика

Донбасс или гарантии безопасности. Что выберет Зеленский?

Глава киевского режима Владимир Зеленский стоит перед выбором между гарантиями безопасности для Украины и своим собственным политическим будущим. Такое мнение высказал обозреватель CNN Ник Пейтон Уолш.

В публикации отмечается, что страну захлёстывает один кризис за другим: от катастрофической нехватки людей в ВСУ до коррупционных скандалов в коридорах власти. Автор статьи считает, что Киеву предстоит сделать нелёгкий выбор и принять неприятное решение.

Президент США Дональд Трамп, несмотря на своё желание поскорее стать миротворцем, отменил назначенный на День благодарения крайний срок для принятия решения по договорённостям на Украине. Это стало ключевым сигналом о том, что предстоящая развязка американской мирной инициативы - встреча в Москве специального посланника Стива Уиткоффа с представителями Кремля - вряд ли приведёт к резкому окончанию специальной военной операции.

Разногласия между Москвой и Киевом слишком глубоки, подчёркивает Уолш. А упрямство сторон подкрепляется жертвами на поле боя, взаимными опасениями и пролитой кровью. Категорическое нежелание президента России Владимира Путина соглашаться на что-то меньшее, чем весь Донбасс целиком, наверняка даст о себе знать в ближайшие дни. 

Коллаж: Царьград

Непреодолимая пропасть между противниками неизменно напоминает о себе в ходе двух отдельных переговорных процессов - в этом и есть главная причина, почему прогресс всегда кажется одновременно столь близким, и столь же недостижимым. Переговоры по одному соглашению с Украиной, а затем по другому с Россией в надежде сблизить и примирить их позиции создают манящую иллюзию прогресса, но на практике ни к чему не приводят. Проблемы остаются нерешенными.

По-хорошему, единственный и важнейший вопрос заключается в том, сможет ли новая договоренность остановить боевые действия. И Владимиру Зеленскому, скорее всего, опять предстоит крайне неприятный компромисс, пишет автор материала. Ему придётся взвесить и оценить будущие гарантии безопасности, официально закреплённые США и Европой, против реального и неизбежного ущерба, которым чревата сдача Донбасса для его политического будущего. Это очень плохой выбор, считает автор статьи.

Но и ближайшее будущее не сулит Киеву ничего хорошего, считает Уолш. По его мнению, весь цикл опять повторится. В ходе грядущего визита в Москву специальный посланник Трампа Уиткофф наверняка еще раз услышит, что Россия не отступится от своего требования: ради мира Украина должна сдать Донбасс. Уиткофф сообщит об этом Трампу. На Зеленского надавят с новой силой, и нас ждет очередной крайний срок, как было на День благодарения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь