Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Давайте жахнем куда-нибудь бомбой ядерной: Ястребов из телевизора одним фактом осадил политолог
McPHOTO/M. Gann via www.imago-im/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

"Давайте жахнем куда-нибудь бомбой ядерной": Ястребов из телевизора одним фактом осадил политолог

Ястребов из телевизора одним фактом осадил политолог Георгий Бовт. Он раскритиковал "истошные крики" пропагандистов: "Давайте жахнем куда-нибудь бомбой ядерной".

Отечественные политики после внесения существенных изменений в ядерную доктрину России заявили, что массированная атака с использованием беспилотников, ракет уже может послужить прямым основанием для применения в ответ оружия Судного дня, передал в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Параллельно с этим генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг говорит, что НАТО пока не видит каких-либо угрожающих действий со стороны Москвы, и потому какие-либо дополнительные меры защиты Западу принимать не требуется.

Политолог, кандидат исторических наук Георгий Бовт подчеркнул в разговоре с "Первым русским", что некоторые как вне, так и внутри России опасным образом нагнетают, муссируя ядерную тему в медиа.

Между тем изменение доктрины, разумеется, не говорит о том, что Москва вскоре обязательно использует свой арсенал Судного дня. Политолог в связи с этим осадил ястребов из телевизора одним фактом:

Конечно, налёт нескольких десятков беспилотников, тут уж не надо преувеличивать, не станет поводом к ядерной войне. Кроме того, надо учитывать, что использование ядерного оружия Россией крайне неблагоприятно оценивается основными нашими партнёрами, прежде всего Китаем. Наши союзники могут от нас просто отвернуться. Это шаг, который сначала требует тщательно всё взвесить. Некоторые наши телепропагандисты истошно кричат: "Давайте жахнем куда-нибудь бомбой ядерной". Это весьма безответственное поведение. Они забалтывают тему ядерной войны. Я человек советский, и в меня вложили, что ядерная война - это война, в которой не может быть победителя.

Георгий Бовт. Фото: Царьград

Ранее старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики РУДН, эксперт РСМД Камран Гасанов заметил в эфире Царьграда, что в США и Европе железобетонно уверены: Россия не применит по территории Североатлантического альянса не то что ядерного - вообще никакого оружия.

Страны НАТО легкомысленно полагают, что Москва боится воевать с коллективным Западом. Им кажется, что русская армия увязла на Украине, поэтому какие, дескать, могут быть столкновения с Польшей и вообще любой другой страной мира. Что касается другого варианта - ядерного удара по Украине, - для США и сателлитов это, конечно, менее болезненно, они допускают такой сценарий. Конечно, Запад будет реагировать, если произойдёт атака с уничтожением военных или административных зданий на Банковой, но в целом у него не будет ощущения, что он обязан как-то ответить, то есть контрмеры будут асимметричными,

- предположил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь