Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дандыкин: Контратака ВСУ начнётся до празднования Дня Победы
Фото: Царьград
Армия

Дандыкин: Контратака ВСУ начнётся до празднования Дня Победы

Контратака ВСУ начнётся до празднования Дня Победы, считает военный эксперт Василий Дандыкин.

ВСУ могут пойти в наступление на позиции русской армии перед Днём Победы - в конце апреля - начале мая. Об этом заявил "Радио 1" военный эксперт Василий Дандыкин.

Он указал, что коллективный Запад продолжает накачивать киевский режим оружием, а сами украинские боевики не первую неделю говорят о контрнаступлении.

Обе стороны стремятся скрыть реальные планы, поэтому Москве важно понять, на каком участке будет нанесён удар.

Согласно прогнозу эксперта, наступление станет последним шансом для ВСУ, которым придётся задействовать остатки советского вооружения. После этого украинская армия будет на 100% зависеть исключительно от западных "подарков".

"Я не сомневаюсь, что наши ребята выстоят при наступлении ВСУ. Также роль сыграет и глубокоэшелонированная оборона. При этом ВС России имеют превосходство в воздухе и накапливают запасы вооружения", - добавил Дандыкин.

Что касается недавней утечки американских секретных документов по Украине, то эксперт считает их дезинформацией.

Как заявил телеканалу "360" бывший сенатор Франц Клинцевич, не стоит недооценивать украинских боевиков. Не исключено, что в случае необходимости Киев перебросит из западных регионов силы территориальной обороны. На освободившееся место могут привлечь под видом миротворцев польских военных.

"Это тоже представляет собой большую опасность. В данном случае оперирование большими воинскими подразделениями всегда опасно", - добавил политик.

Военный аналитик Юрий Котенок добавил, что ВС России всё чаще используют тактику "активной обороны". Особенно ярко проявилось это благодаря действиям ВДВ на участке Сватово - Кременная.

"В рамках позиционного противостояния нам необходимо спокойно и планомерно, "на мягких лапах" откусывать всё новые и новые опорные пункты противника. А также заранее вскрывать его замыслы и постоянно контратаковать", - цитирует его слова РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь