Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чужие штрафы для вашей машины: Никто не застрахован — Кадаков высказался о странной системе
Фото: Коллаж Царьград
Общество

Чужие штрафы для вашей машины: Никто не застрахован — Кадаков высказался о странной системе

Владельцы легковых автомобилей по всей России стали получать гигантские штрафы за перегруз и превышение габаритов, которые на самом деле совершили фуры-нарушители. Оказалось, что от этого никто не застрахован. Максим Кадаков высказался о странной системе.

В России обнаружилась мошенническая схема, из-за которой владельцы легковых автомобилей начали массово получать от Ространснадзора штрафы в сотни тысяч рублей за нарушения, которые они не совершали. Речь идет о штрафах до 600 000 рублей за многотонный перевес или превышение габаритов.

Владельцы грузовых фур, стремясь избежать ответственности за реальные нарушения, перед подъездом к автоматическим весовым пунктам устанавливают на свои автомобили номера-дублёры. Эти номера совпадают с реальными знаками, зарегистрированными на обычные легковые машины. В результате система фиксации нарушений распознает номер, штраф выписывается законному владельцу легковушки, который никогда не управлял фурой.

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press

Примечательно, что автоматизированной системе "плевать" на тот факт, что в камеру попала фура, а не легковой автомобиль. Как объяснил в интервью Царьграду главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков, если кто-то изготовит дубликат номеров с вашего автомобиля и установит их на свою машину, то все штрафы с камер фиксации будут приходить вам. Даже если у вас "Жигули", а у нарушителя "Мерседес", и это заметно на фото, вы все равно будете вынуждены в индивидуальном порядке оспаривать каждый из ста штрафов, которые он наберет.

Тот же принцип работает и с грузовиками. Мошенник вешает на фуру номер, зарегистрированный на ваш легковой автомобиль. Система, которая, видимо, не проверяет тип транспортного средства, автоматически выписывает штраф за перегруз и отправляет его вам. Единственная разница — в сложности обжалования. Если оспорить штраф от ГИБДД за чужой "Мерседес" можно относительно легко онлайн через прозрачные сервисы, то с Ространснадзором, по всей видимости, такой удобной процедуры нет, и владельцу придется потратить значительно больше времени и сил.

Поэтому возникает вопрос, каким волшебным образом на номер, на которые зарегистрированы мои "Жигули", приходит штраф за тяжёлый грузовик. Почему Ространснадзор хотя бы первично не занимается фильтрованием? Может, и занимается, может это случайно происходит. Потому что вот эти заголовки "Начинают приходить", это пришёл одному человеку такой штраф, или их тысячи людей получили? Сколько?

— отмечает автоэксперт.

Если таких случаев тысячи, то это свидетельствует о системном сбое и полном отсутствии проверок, чем и пользуются водители фур. Они используют именно реальные, а не вымышленные номера, потому что система не пропустит несуществующую комбинацию. А реальный номер, даже с машины из "богом забытого городка", позволяет нарушениям грузовика беспрепятственно приходить ни в чем не повинному владельцу.

Фото: Vladimir Baranov/Global Look Press

Парадокс в том, что защититься от этой схемы заранее — никак. От слова "совсем". Единственное, что остается законопослушному автовладельцу, — это быть готовым к изнурительной процедуре обжалования каждого несправедливого штрафа уже после его получения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь