Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновница из Воронежа с сумкой за полмиллиона обвинила горожан в токсичности
Воронеж. Mikhail Rogozin/Globallookpress
Политика Общество

Чиновница из Воронежа с сумкой за полмиллиона обвинила горожан в "токсичности"

Вице-мэр Воронежа обиделась на критику и обвинила горожан в "токсичности". В ответ прилетела новая критика, в частности, за сумку, стоимостью полмиллиона рублей.

Вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, выступая на форуме предпринимателей, обвинила жителей города в "неблагодарности" и "токсичности", а также почти две минуты уделила критике Нижнего Новгорода, где, дескать, и бюджет больше, а зимой "снега по грудь", а летом - после дождя воды "по колено".

Меня разрывает на тысячу маленьких медвежат! Мне хочется сказать: "А вы были еще где-то в других городах? А если были, то где?" Покажите мне пальцем, где чище, чем в Воронеже?

-  эмоционально высказалась Бородина, обращаясь к жителям Воронежа.

Она подчеркнула, что воронежцы не понимают, насколько хорошо они живут при имеющихся бюджетных ограничениях.

Во время выступления многим бросилась в глаза ее сумка Louis Vuitton - стоимость такой достигает 546 тысяч По последним официальным данным за 2021 год, зарплата вице-мэра составляла 241 тысяч рублей в месяц. По закону чиновники могут не публиковать декларации о доходах. При этом сама Бородина в разговоре с Readovka заявила, что "не имеет права" комментировать свое выступление,

- пишет телеграм-канал Readovka.

Фото: скриншот тг-канала Readovka

После яркой речи заммэра случился скандал, за который пришлось оправдываться её начальнику, мэру Сергею Петрину. Он пообещал, что Бородина больше так не будет.

Обсудили с моим заместителем Людмилой Викторовной Бородиной ситуацию, которую обсуждают в сети в связи с её выступлением на недавнем форуме. Что могу сказать: мне тоже не всегда хочется читать негативные комментарии, но объективно практически всегда горожане пишут только по факту проблем. И наша задача – эти проблемы решать. Конечно, часто жалобы носят эмоциональную окраску, так как вопрос очень волнует жителя. Повторюсь, проблемы нужно решать, а не критиковать горожан. И, конечно же, считаю недопустимым критиковать другие города. Договорились, что таких высказываний допускать мой заместитель больше не будет, 

- написал в телеграм-канале Сергей Петрин.

Вместе с тем Петрин упрекнул СМИ за негатив: "Давайте будем бережнее относиться к нашим жителям. Рейтинги, полученные на негативе, как быстро набираются, так и теряются". И призвал горожан и власть не ссориться: ведь идёт СВО.

Отметим, что извинений со стороны воронежских властей за инцидент не прозвучало.

Фото: скриншот тг-канала Сергей Петрин

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь