Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борьба с инфоцыганами проиграна. Депутат рассказал о главной проблеме
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Борьба с инфоцыганами проиграна. Депутат рассказал о главной проблеме

Депутат Сергей Маликов сообщил, что регулировать рынок инфоцыган трудно, потому что инструментов в нашем законодательстве для этого нет.

Депутат Мособлдумы Сергей Маликов рассказал о пробелах в законодательстве России, которые позволяют так называемым инфоцыганам зарабатывать на доверчивых клиентах. Такие инфоцыгане предлагают сомнительные образовательные услуги или, например, исполнение желаний, как делала это блогер Елена Блиновская. Сегодня стало известно о её задержании по делу о неуплате налогов и отмывании средств. 

В беседе с РИАМО Сергей Маликов подчеркнул, что результат практической значимости продаваемых инфоцыганами услуг оценить очень сложно:

Неизвестно, какой по итогам будет результат на "выходе". К тому же на инфоцыган не распространяется ФЗ "Об образовании в РФ". Однако сами они занимаются образовательной деятельностью. 

Проблема ещё и в том, что так называемые образовательные услуги, предоставляемые инфоцыганами, не регулируются никаким договором. Люди, как правило, просто переводят средства с одной карты на другую. Наконец, у инфоцыган почти никогда нет лицензии на образовательную деятельность. Словом, вопрос регулирования их деятельности требует проработки. 

Как уточняют "Невские новости", Елена Блиновская предлагала своим клиентам пройти платные марафоны, чтобы "обрести гармонию с собой и найти путь к жизни мечты". Однако такая деятельность следователей мало волнует. По крайней мере, пока. Сейчас предмет спора - почти 1 млрд рублей, которые, согласно материалам дела, должны были уйти в казну как налог. Но не ушли. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь