Беглый "самый честный журналист" лишён паспорта России. Игры кончились, юродство продолжается
Беглый главред журнала "Важные истории"*, разумеется, из когорты "самых честных и справедливых журналистов", лишён паспорта России. Россия явно показывает, что игры кончились – работаешь против государства, вредишь ему – тебе здесь не рады. Однако юродство в худшем смысле этого слова со стороны предателей продолжается. Тот самый главред Роман Анин** принялся кривляться и благодарить: "Рейх сегодня объявил, что лишает меня своего гражданства".
Намедни в пресс-службе УМВД России по Ярославской области отрапортовали, что некий гражданин 1986-го года рождения лишён ранее приобретённого им гражданства России. Поводом для такого лишения стало дело о распространении гражданином заведомо ложной информации о нашей армии.
Агентство ТАСС уточнило, что речь идёт о Романе Анине**. Он является главным редактором журнала "Важные истории"*. Анин** - уроженец Молдовы, родился в Кишинёве, гражданство России получил в 2006-м.
После начала СВО бежал из страны, как прочие "самые честные журналисты", дабы из-за бугра поливать Россию и русских грязью. Для этого все методы хороши, по мнению таких предателей.

ФОТО: Скриншот статьи eadaily.com
Ныне уже бывшая журналистка "Важных историй"* Екатерина Фомина шантажировала русского механика-водителя, служившего на СВО. В июле 2022-го, угрожая, что обнародует некрасивый "компромат", ещё одна "самая честная журналистка" вынудила бойца СВО дать согласие на публикацию интервью от его имени, где он "рассказывал" жуткие вещи о нашей армии.
"Как в России - не выйдет!!!" - Беглый либерал раскрыл "секрет выживания в городах США"
При этом Фомина использовала не только кнут. В качестве пряника выступало обещание вывезти механика-водителя в одну из стран НАТО.
Разумеется, всё это было обычной лапшой на уши. Получив вожделенное "честное интервью" (на заметку тем, кто всё ещё наивно верит в честность беглых "журналистов"), Фролова потеряла интерес к использованному ею мужчине. Его потом осудили за распространение ложный сведений об армии России. Суд, правда, учёл все обстоятельства дела, наказание было условным.
А вот Фролову заочно приговорили к 8,5 годам колонии (срок наказания будет исчисляться с момента её задержания или депортации в Россию). По тому же делу о распространении заведомо ложной информации об армии проходил и Анин**, приговорённый к аналогичному сроку.

ФОТО: Царьград
Теперь беглеца, так сказать, вдогонку, лишили паспорта России. Игры кончились: сидеть на двух стульях уже не получится. Зачем гражданство страны человеку, который изо всех сил борется против неё?
Сам Анин** быстро отреагировал на новость о том, что он больше не гражданин России. Принялся юродствовать и продолжать врать, заявляя, что русские на Украине "сносят целые города вместе с мирным населением", а в самой России устроен концлагерь для оппозиции, представителей которой "травят химическим оружием" (удивительно, что никто так и не погиб от этих опаснейших веществ – отделались симптомами, похожими на отравление шаурмой, вот настолько крепкие оппозиционеры), зеков пытают током и т. д. В принципе, ничего нового – годы идут, методички не меняются.
И вот этот самый рейх сегодня объявил, что лишает меня своего гражданства,
- патетически воскликнул Анин** в финале своей пылкой речи.
Уже не граждане: Преступников-мигрантов стали лишать русских паспортов
Что интересно, в "русском рейхе", как он назвал Россию, ему ничто не мешало столоваться очень много лет подряд. Именно здесь он строил карьеру, основанную на том, чтобы поливать грязью всё в России, прикрываясь лозунгами о "борьбе за справедливость" и именуя себя "журналистом-расследователем".
* "Важные истории" внесены Минюстом России в список организаций, выполняющих функции иностранного агента
** Роман Анин внесён Минюстом России в список иноагентов