Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Барическое дно и полуметровые сугробы: Погода приготовила неприятный сюрприз
Kandinsky
Общество

"Барическое дно" и полуметровые сугробы: Погода приготовила неприятный сюрприз

Нынешняя зима показывает характер: Россия переживает то мощные снегопады, то аномальные морозы. В ближайшее время Москву накроет сильной метелью – столицу ждут полуметровые сугробы и шквалистый ветер. Неприятный сюрприз ждёт и другие регионы: синоптики предупредили о резком снижении атмосферного давления. "Барическое дно" очень чувствительно для метеозависимых людей – им стоит особенно внимательно следить за здоровьем.

Мощный снегопад в Москве достигнет пика утром 9 января, прогнозируют синоптики. Резкое ухудшение погоды со шквалистым ветром и обильными осадками ожидается в большей части регионов Центральной России.

Порывы ветра достигнут 18 метров в секунду. Согласно прогнозу, в результате снегопадов в Московской области прирост снежного покрова достигнет 30 сантиметров – сугробы станут полуметровыми.

ФОТО: Kandinsky

Непогода продолжится как минимум до 10 января. Сообщается, что московские городские службы после штормового предупреждения были переведены в режим повышенной готовности. Снег убирают в усиленном режиме: как с помощью техники, так и рабочих бригад.

Москвичей и гостей столицы просят соблюдать осторожность, в том числе отказаться от поездок на личном транспорте. В непростых условиях на дорогах возрастает риск ДТП.

Сложная ситуация: метели, порывистый ветер. Много-много вещей в одном флаконе,

- спрогнозировал заносы на дорогах метеоролог Александр Шувалов в комментарии телеканалу 360.ru.

ФОТО: Скриншот https://t.me/bbbreaking

Эксперт спрогнозировал, что в Москве к 15-17 января ударят морозы до минус 28 градусов.

Кроме того, источники пишут о "барическом дне" - атмосферное давление упадёт до 733 мм рт. ст., что на целых 14 единиц ниже нормы. Также ожидаются магнитные бури, поскольку солнечная активность в последнее время весьма заметна.

ФОТО: Скриншот https://t.me/novosti_efir

В итоге это может отразиться на самочувствии метеозависимых людей. Атмосферное давление будет подниматься к значениям, близким к норме, только после 11 января.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: