Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бакланы знатно кусаются: житель Сызрани сумел спасти 150 замазученных птиц у берегов Анапы
Фото: НИКОЛАЙ ГИНГАЗОВ/GLOBALLOOKPRESS
Общество

"Бакланы знатно кусаются": житель Сызрани сумел спасти 150 замазученных птиц у берегов Анапы

Он помогал и в Анапе, и в Крыму.

В Керченском проливе 15 декабря во время сильного шторма два танкера потерпели крушение, что привело к разливу 8 тонн мазута в открытое море. Ущерб был нанесён береговым линиям Краснодарского края и Крыма.

Для ликвидации последствий экологической катастрофы на место прибыли более 32 тысяч волонтеров со всей страны, включая представителей из Самарской области.

Среди тех, кто активно участвует в спасательных работах, житель Сызрани Армен Фарманян. По профессии юрист, он никогда не занимался спасением животных до ЧП с танкерами, с тех пор успел спасти порядка 150 пернатых.

Армен Фарманян, который ранее работал менеджером и строителем, в декабре прошлого года решил подключиться к волонтерскому движению, когда узнал о катастрофе, приведшей к загрязнению более 260 километров побережья.

Я приехал в Анапу и начал убирать пляж от мазута, но, увидев, в каком тяжелом состоянии находятся птицы, решил перейти к их спасению, — рассказал Армен.

На начальном этапе он занимался работой в Анапе, а впоследствии стал выезжать каждую ночь в Крым, чтобы продолжать свою миссию по спасению диких животных, пострадавших от разлива нефтепродуктов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Отравленное море и молоко: что известно о последствиях разлива мазута в Анапе Тайна, покрытая мазутом: Мать умершего студента-волонтёра подозревает СМИ в замалчивании трагедии Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь