Байдена поймали со шпаргалкой: 80-летний президент не стал скрывать растерянности
Джо Байдена поймали со шпаргалкой, а сам 80-летний президент даже не стал скрывать растерянности.
Накануне во время пресс-конференции американский президент Джо Байден попался со шпаргалкой. Причём произошло это абсолютно случайно: корреспонденты New York Post заметили на листочке в руках политика фотографию, должность и вопрос одной из журналисток с мероприятия. При этом на бумаге было прописано всё, что присутствующие хотят узнать от главы Соединённых Штатов.
Но самое интересное, что имя журналистки и автора вопроса было прописано для Байдена по слогам. Впрочем, это неудивительно, учитывая "способность" американского президента попадать в неловкие ситуации.
Кстати, это не первая пресс-конференция, на которой журналисты подсказывают Джо Байдену вопросы. Только тогда в руках политика также оказалась так называемая памятка с его действиями на мероприятии. И в первую очередь от президента требовалось уделять своему ответу не больше двух минут.