Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден, Стармер, Шольц и Макрон обсудили план победы Зеленского: Заявили о решимости в достижении одной цели
© FREDERIC KERN/GLOBAL LOOK PRESS
Политика Война

Байден, Стармер, Шольц и Макрон обсудили "план победы" Зеленского: Заявили о решимости в достижении одной цели

В ходе встречи в Берлине, состоявшейся 18 октября, канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент США Джо Байден, премьер-министр Британии Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили "план победы" главы киевского режима Владимира Зеленского. Лидеры Запада заявили о своей решимости и далее поддерживать Украину в достижении одной цели - "справедливого и прочного мира".

Лидеры <...> обсудили свои планы по дополнительному укреплению безопасности Украины, предоставлению ей экономической и гуманитарной помощи, включая использование доходов от замороженных российских суверенных активов, в соответствии с решениями саммита "Большой семёрки", обсудили "план победы" президента Зеленского и подтвердили свою решимость продолжать поддерживать Украину в её усилиях по обеспечению справедливого и прочного мира, основанного на международном праве, включая Устав Организации Объединённых Наций, и уважении суверенитета и территориальной целостности,

- говорится в пресс-релизе правительства Германии.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Ранее Владимир Зеленский представил в Верховной раде "план победы", состоящий из пяти пунктов. План включает требование немедленного приглашения Киева в НАТО, передачу Украине новой военной помощи, удары дальнобойным оружием вглубь РФ и использование европейского воздушного щита для защиты украинской территории. Он также предусматривает создание на Украине некоего "неядерного стратегического пакета сдерживания" и постконфликтное восстановление Украины при поддержке западных стран. Документ включает секретные приложения, которые были представлены только государствам НАТО, обладающим значительным военным потенциалом.

18 октября сообщалось, что президент США Джо Байден во время визита в Берлин обещал не оставлять Украину без поддержки зимой. Кроме того, он поблагодарил власти ФРГ за помощь Украине. Также стало известно, что Зеленский не убедил Стармера снять запрет на удары по России.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Напомним, сегодня президент Владимир Путин высказался о готовности России к борьбе с НАТО на Украине. По словам главы государства, Россия не знает, когда НАТО надоест воевать с российской армией, это нужно спрашивать у натовских стран. Путин отметил, что Российская Федерация готова к продолжению борьбы, если потребует ситуация.

Когда натовцам надоест с нами воевать - это у них спросите. Мы готовы к продолжению этой борьбы,

- подчеркнул глава российского государства, комментируя ход СВО.

Президент добавил, что завершение конфликта в первую очередь зависит от НАТО, переадресовал в альянс он и этот вопрос.

Россия готова к продолжению. И победа будет за ней,

- резюмировал Путин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь