Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автодилеры в салонах используют серые схемы: Юрист раскрыл одну из них
Фото: Ralph Kerpa/http://imagebroker.com/#/search/Globallookpress
Авто

Автодилеры в салонах используют серые схемы: Юрист раскрыл одну из них

Покупка машины в салоне не всегда оказывается "чистой". Автодилеры используют и серые схемы. Налоговый юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский раскрыл одну из них.

Чтобы скрыть от автоматизированной системы контроля "НДС-2", входящую в Автоматизированную информационную систему "Налог-3", кассовый разрыв по налогу на добавленную стоимость, автодилеры при проведении незаконных финансовых операций используют определённые схемы.

Например, покупатель приходит в салон официального дилера и готов заплатить 25 миллионов за автомобиль. Ему тут же предлагают скидку в пару миллионов, но при определённых условиях. Сначала машину выкупит корпоративный клиент дилера на специально действующих для него условиях. Этот клиент – техническая компания.

Она переводит всю сумму безналом, а машину покупателю тут же продаёт за наличные. Ещё одна компания перечисляет "техничке" 25 миллионов, а взамен обзаводится "чёрным налом" в размере 18-20 миллионов. Последняя сумма берётся как раз из тех 23 миллионов, которые заплатил обычный покупатель в салоне за дорогую машину со скидкой.

"Смысл аферы заключается в том, что при проведении встречной проверки официальный дилер всегда подтвердит, что полученный НДС учтён при расчётах с бюджетом", - приводит слова юриста РИА ФАН.

Специалист рекомендовал при приобретении машины всегда внимательно смотреть записи в ПТС, а также тщательно изучить все договора.

"Как говорится, семь раз прочти, один раз подпиши", - посоветовал Хаминский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь