Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Авиакатастрофа без жертв: Вы могли забыть об этом чуде из 2024 года. Просто фантастика
© Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Авиакатастрофа без жертв: Вы могли забыть об этом чуде из 2024 года. Просто фантастика

Выживших в авиакатастрофах считают "рождёнными в рубашке". Одно из таких происшествий могло окончиться трагично, но жертв удалось избежать чудом. Пассажирский самолёт "Сухой Суперджет 100" авиакомпании "Азимут" загорелся при посадке в аэропорту Антальи 24 ноября.

Самолёт, вылетевший из Сочи в 19:36, совершил посадку в Турции в 21:40, однако во время приземления возникло возгорание. Пассажиры сообщили о сильном ударе при посадке, который, по их словам, сопровождался двойным "козлением", когда борт подпрыгивает после касания шасси взлётно-посадочной полосы. Далее произошла утечка топлива и возгорание одного из двигателей. Благодаря оперативной реакции местных пожарных пламя было быстро потушено, 79 пассажиров успешно эвакуированы, жертв нет.

Удача феноменальная! Кстати, за одни только сутки тогда было зафиксировано несколько инцидентов с лайнерами "Суперджет". Но это ноябрьское воскресенье стало худшим для воздушных судов этого типа. Сначала проблемы возникли у самолёта авиакомпании "Азимут", выполнявшего рейс из Уфы в Красноярск: после посадки экипаж запросил буксировку. Аналогичная ситуация произошла с бортом, следовавшим из Санкт-Петербурга в Москву. Затем случилось происшествие в Анталье, где удалось избежать пострадавших.

© Lantyukhov Sergey news.ru/Globallookpress

Позже в тот же день ещё один самолёт прервал взлёт в Сочи из-за возникшей неисправности. Вскоре после этого другой борт, при подлёте к аэропорту Пулково, сообщил о поломке шасси, однако посадка была завершена благополучно.

Росавиация провела проверку авиакомпании "Азимут" и обнаружила более 20 (!) нарушений, одно из которых включало допуск самолётов к полётам без прохождения технического обслуживания. Каждая десятая посадка SSJ-100 в текущем году сопровождалась "козлением".

Впрочем, почти сразу стало ясно, что ведомство не видит причин для беспокойства, утверждая, что Россия следует общемировому тренду безопасности полётов и опасных тенденций в этой области нет. Рост числа авиапроисшествий объясняется увеличением объёмов перевозок - пассажиропоток российских авиакомпаний с начала года возрос на 6,2%, достигнув 95,7 млн человек.

По данным Межгосударственного авиационного комитета, уровень безопасности полётов в коммерческой авиации достиг пятилетнего максимума. В прошлом году зарегистрировано 26 авиапроисшествий, из них 15 аварий с 31 погибшим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Я открыла фото и обмерла": Мистика освобождённой Авдеевки - как детский талисман уберёг память о бойце "Санте"

Чьи секреты раскрыл Путин? Один личный звонок, попавший во все новости

Чудо русских штурмовиков: Сладков показал кадры с "человеком с того света"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь