Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Актёры в России отказываются от ролей в патриотическом кино: Что происходит?
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Актёры в России отказываются от ролей в патриотическом кино: Что происходит?

Патриотическом кино востребовано в России, но актёров найти не просто, отказываются от ролей, рассказал кинопродюсер Максим Королёв.

Вопреки расхожему мнению, патриотические фильмы востребованы у русской аудитории. Это подтверждают цифры платформ, где эти кинокартины размещены. Однако актёров найти не так-то просто. Об этом рассказал кинопродюсер Максим Королёв в беседе с Царьградом.

В качестве примера он привёл патриотический фильм под названием "Капитан четвертого ранга". Это кино про молодых парней, которые поступают в военно-морское училище. Но чтобы поступить, они должны прожить месяц в некоем пионерлагере и за этот месяц они должны сдать экзамены. И по итогам они либо поступают, либо не поступают.

Фото: Linas Krisiukenas/shutterstock

И там про первую любовь, про первое предательство, про любовь к Родине. Это интересная история. Очень нравится зрителям. Я буквально позавчера был в Великом Новгороде, показывал это кино, и там прям полный зал. И восторг, положительные отзывы со словами: спасибо, снимайте больше такого кино,

- рассказал Максим Королёв в беседе с Царьградом.

Фото: коллаж Царьграда

Отвечая на вопрос, сложно ли сегодня найти актеров, которые искренне разделяют патриотические ценности, кинопродюсер отметил, что такие актёры есть. Их немного, но они есть и всем известны.

Что касается "молчунов" и "ждунов", которые занимают "нейтральную позицию", но являются профессионалами своего дела, в данном случае актёрского мастерства, то такие люди просто не снимаются в патриотическом кино. Они отказываются от ролей, рассказал Максим Королёв.

Если он не разделяет эти взгляды, эти ценности, даже если он хороший актёр, его не затащишь никакими ни деньгами, ничем, он просто откажется сниматься, и всё,

- подчеркнул кинопродюсер.

Фото: коллаж Царьграда

В этой связи Максим Королёв признал, что сложности с набором актёров есть. Но и его команда к этим сложностям готовы, эти сложности берутся в расчёт ещё на стадии подготовки проекта.

Мы уже плюс-минус понимаем рынок, кто поддерживает, кто не поддерживает. Кто молчит, поэтому мы к этим не обращаемся,

- поделился опытом собеседник Царьграда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как выглядят внучки известных актрис русского кино, которые тоже стали актрисами?

Минкультуры: Более 40 фестивалей русского кино прошли за рубежом

"Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: