Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ах ты предатель: Досье на сбежавшего в Казахстане сотрудника охраны Путина - признание или вброс?
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

"Ах ты предатель": Досье на сбежавшего в Казахстане сотрудника охраны Путина - признание или вброс?

На разных платформах тиражируют досье на сбежавшего в Казахстане охранника президента России Владимира Путина, который жалуется на проклятия из своего окружения. "Ах ты предатель", - одно из многих сообщений в адрес антигероя. Но можно ли верить написанному?

Интервью с неким Глебом Каракуловым появилось на страницах издания, созданного в 2023 году. Оно не является средством массовой информации и, вероятно, открывалось как раз для размещения подобных якобы обличительных материалов. Называется портал "Орда", и там можно найти целую серию публикаций, типичных для СМИ-иноагентов. 

Судя по заголовкам материалов, цель "Орды" - критика властей Казахстана и России. Но вернёмся к Глебу Каракулову. В досье на антигероя говорится, что он "стал самым высокопоставленным беглецом службы охраны российского лидера". Информацию порталу якобы поставил некий центр "Досье", уточнив, что документы Каракулова "были тщательно изучены", после чего авторы сделали вывод, что он не лжёт... Сами документы не обнародованы. 

Сбежал Каракулов, согласно тексту, во время командировки в Казахстан, когда в Астане проходили мероприятия с участием президента России Владимира Путина. Собеседник издания говорит, что хотел избежать мобилизации. По словам Каракулова, он под неё подпадал, если бы уволился из ФСО. А оттуда якобы он планировал уволиться давно. 

Не было чёткого ощущения, что это будет такой-то день во столько-то часов. Всё было очень динамично, и я всё думал: "Так, ну сегодня нет, сегодня опять не получается". И вот где-то два-три дня всё это переносилось, а потом совпало много факторов. Самый главный - 14 октября был последний день командировки, 

- приводятся слова Каракулова. 

Собеседник издания говорит, что сначала уехал в Турцию. Прибыв на место, он включил телефон и получил множество сообщений со словами "ах ты предатель". Если информация о побеге правдива, трудно не согласиться с авторами СМС. Но пока ни подтвердить, ни опровергнуть слова Каракулова не представляется возможным. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь