Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Абсурд ситуации зашкаливает: Захарова дала совет изоляторам-нищебродам
Фото: коллаж Царьграда
Политика

"Абсурд ситуации зашкаливает": Захарова дала совет "изоляторам-нищебродам"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможное закрытие 13 посольств Эстонии и дала совет "изоляторам-нищебродам": "Деньги на свои посольства Таллину необходимо потребовать у НАТО". Указала дипломат и на то, что "абсурд ситуации зашкаливает": у Эстонии есть деньги на помощь киевскому режиму, но на содержание 13 своих посольств - нет.

Ранее стало известно, что Эстония может закрыть 13 посольств из 38 имеющихся по миру - то есть почти треть - в целях экономии средств. При этом глава МИД Эстонии Маргус Цахкна считает, что закрытие этих дипмиссий "не приведёт к значительной экономии в государственном бюджете, а имиджевые потери будут огромными".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале указала на ошибку эстонского министра, подчеркнув, что "имиджевые потери огромны как раз от "деятельности" этих посольств".

По словам дипломата, в этих дипмиссиях нет никакого смысла, поскольку "иной внешней политики, кроме брюссельско-вашингтонской генеральной линии, у Эстонии просто нет", а "культурная идентичность размылась в мутных водах либеральных ценностей". Кроме того, никаких перспектив для налаживания устойчивых торгово-экономических связей "не просматривается в принципе", подчеркнула Захарова.

Есть в сложившейся ситуации с эстонскими посольствами и ещё один совершенно абсурдный момент, о котором Захарова тоже упомянула: денег на свои дипмиссии у Таллина нет, зато для киевского режима во имя защиты "евроценностей" средства почему-то находятся.

Абсурд ситуации зашкаливает, - изумилась Мария Захарова. - Цирк, конечно.

Резюмируя свой пост, дипломат посоветовала Эстонии потребовать на свои дипмиссии средства у Североатлантического альянса, "раз уж единственный смысл их существования - пропаганда установок" этого военно-политического блока.

Совет (бесплатный, на эстонский бюджет не повлияет) изоляторам-нищебродам, - подытожила Захарова. - Деньги на свои посольства Таллину необходимо потребовать у НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Тайная цена рекомендаций МВФ - Центробанк "нахлобучил" Россию на триллионы
В прямом эфире: