Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
22 ученика Борковской школы имени И.Д. Папанина посетили Русскую Арктику
Фото: Царьград
Культура

22 ученика Борковской школы имени И.Д. Папанина посетили Русскую Арктику

В период школьных каникул в Архангельск прибыла делегация Центра образования «Борковская школа имени И.Д. Папанина». Это единственная в стране школа, основанная в поселке Борок Ярославской области, где Иван Дмитриевич Папанин создал Институт биологии внутренних вод. В её состав входили 22 ученика и несколько педагогов.

Программа визита в национальный парк «Русская Арктика» включала экскурсию по экспозиции музея визит-центра. Также прошли беседа с директором парка Александром Кириловым и мастер-класс по изготовлению 3D-открытки с изображением атлантического моржа. Учащиеся задавали вопросы о флоре и фауне Арктики, климатических особенностях, ледовых покровах и истории освоения региона. Это способствовало углублённому знакомству с природой и экологическими аспектами Севера.

Национальный парк «Русская Арктика» поддерживает устойчивые рабочие связи с Борковской школой. Ранее сотрудники парка приезжали к ученикам с лекциями и презентациями. Они участвовали в торжествах, посвящённых юбилею И.Д. Папанина, а также в открытии выставки, посвящённой его деятельности, которая проходила в этом году в визит-центре.

Помимо посещения визит-центра, школьная делегация побывала в Северодвинске, посетила Гостиные дворы и ряд других музеев Архангельской области, где учащиеся ознакомились с культурным наследием и историей региона. Эти мероприятия дополнили образовательную программу и способствовали формированию представления о традициях и развитии Северного региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь